Общий кузов у них был - XE10, 1999–2005 годов выпуска.
Toyota Altezza для внутреннего японского рынка, кроме правого расположения органов управления и левосторонней настройки светотехники комплектовалась двигателями 1G-FE (2.0 л, 160 л. с.) и 3S-GE (2.0 л, 210 л. с.) , а Lexus IS300 - только 2JZ-GE (3.0 л, 215 л. с.)
Прочие авто-темы
А Лексус is 300 и Тойота Альтеза различаются только расположением руля???или еще есть отличия???
Отличий много - всех не перечислишь. (не только в расположении руля) .
Даже две одинаковые модели выпущенные для разных рынков отличаются. Внешне одинаковы казалось бы, а начинка различается (к примеру для Европы, для Персидского залива, для России)
А Лексус - авто классом выше, делалось вначале для рынков Северной Америки. Подвеска другая, шумоизоляция, управление двигателем, салон и пр. , хотя кузов похож, но не во всем.
Дмитрий Тупикин
Лексус ведь классом выше хоть и выходят из одного завода)
Приборка другая, на европейке мотор 1G-FE слабее (155) и 3S-GE (200 против 210). На японке на универсале может быть полный привод. На Altezza седан не ставился мотор 2JZ-GE, на Лексус ставился. Вот в основном это. Ну и плюс по мелочи много отличий.
Данил, дружище, может ты поймёшь чуть позжее. Не суди, я пьян. как фортепьян.
Александр Голощапов
есть отличия всех не перечесть
Всем привет. Скажу так машины они вообще одинаковые всё одинаковое а вот двигатель и я могу поменять взять двигатель до пустим от машины Ferari и поставить в машину Lexus IS 300 и что тогда получается теперь у меня уже не будет Lexus IS 300 а будет Ferari что ли про сто кто то украл эту модель Lexus IS 300 и просто пере делали.