Прочие авто-темы

Объясните блондинке в душе, что такое иммобилайзер?)))

Прибамбас доселе неведомый)) Сама теряюсь!!!
Евгений Шумилин
Лучший ответ
Выходите из душа, подойдём к машине, объясню. .
Это электронное устройство, которое не позволяет завести ваш автомобиль без оригинального ключа...
Это хрень, которая блокирует запуск двигателя
это какое то противозайчаточное средство)))
Kanat Begaliev
Голубушка, ну это же так просто! Когда пихаешь ключик в замочную дырочку возле рулевой колонки Вашего авто, нужно сделать так, что мотор завёлся и заработал, вот это самое иммобилайзер и делает - сверяет код вашего ключа с кодом запуска авто.. . Отлично средство от угонщиков!
Semen Semenovish
Владимир Артемьев самое отстойное средство от угоншиков!!!
в ключе микрочип, под торпедой на него приемник. Даже если ключ дядя Вано в переходе выточит, машину не заведешь. Это вкратце
йа таких глупых вопросов не задаю)
ппц, я так и не поняла, что это)
Антон Лемани
лучше ты объясни зачем ты пошла в душ и потащила туда ноутбук, это во-первых не безопасно, а во-вторых он сломается =)))
Саша Юнусов
Андрей Рагозин Мой сладкий, в какой душ? *так нежно*

с кем то ты меня путаешь... *угрожающе*
Цифровой ключ.
Влад Полянцев
это такой блок электронный от которого идут проводки к датчику около замка зажигания-который считывает сигнал с твоего ключа-если ключ не тот-то ты просто его машину не заведеш! если вставляешь тот то заведется! -типо такая противоугонка-не теряй ключи!! ! а то влетиш на перешивку имомбелайзера!!!
Arnhur Bukovskiy
Заводская система противоугона.
Противоугонная система. В душе его нет.
Типо сигнализации Подносишь брелок и можно заводить машину
Автомобильный иммобилайзер – устройство, лишающее автомобиль подвижности. Главная задача иммобилайзера — разорвать одну или несколько жизненно важных для работы машины электрических цепей и таким образом воспрепятствовать угону.

Принцип работы иммобилайзера заключается в отказе соединения электрических цепей автомобиля в наиболее значительных местах – в тех, что отвечают за соединение электроцепей стартера, зажигания, двигателя. Благодаря этому автомобиль гарантированно останется на месте стоянки даже при проникновении внутрь злоумышленников. При использовании дополнительных устройств, например электромагнитных клапанов, возможна блокировка работы неэлектрических систем.

Включение и выключение иммобилайзера должно быть доступно только хозяину автомобиля. Как правило, для этой цели используется электронный кодовый ключ. Менее распространены модели с ручным набором кода. Перед тем как завести машину, владелец должен вставить кодовый ключ в специальное гнездо и выключить иммобилайзер. В системах с ручным набором кода для того, чтобы выключить иммобилайзер необходимо ввести установленный владельцем код.

Также важной особенностью иммобилайзера является то, что при его разрушении или несанкционированном отключении системы автомобиля остаются блокированными.

Все типы иммобилайзеров имеют функцию автоматической постановки на охрану по истечении некоторого срока, во время которого не производилось каких-либо действий владельцем. Это значительно снижает возможность угона в короткие промежутки времени, когда хозяин автомобиля отошел куда-либо, не поставив машину на охрану.

Иммобилайзер (стандартный) состоит из трех основных частей. Это:

1) Блок управления. Блок управления является центром, из которого поступают сигналы о необходимости активизации всей системы.

2) Электромагнитные реле. С помощью электромагнитных реле осуществляется собственно разрыв последовательности соединения электрических цепей проводки при несанкционированном проникновении в автомобиль.

3) Ключ, который находится у владельца автомобиля. Блок управления распознает только ключ хозяина, и только владелец авто может осуществить его завод.

Таким образом, отличия между различными типами иммобилайзеров состоят в способе взаимодействия этих стандартных элементов системы иммобилайзера, например, в способе связи управляющего блока с электроцепями автомобиля и ключом.
Hovo Hovhannisyan
по другому это значит карданный вал
а ты посмотри он еще есть в картинках.
Vitali Vassiljev