Прочие авто-темы
Сколько раз и с какой силой пнуть по колесу, чтобы определить у него давление?
Не дадумайся хоть.. . прочность металла проверять!!))))
Одного достаточно, что бы подвернуть ногу в голеностопе)))))))))
Я бы не рисковала.. . Зачем чего-то пинать и портить обувку???)))
если нога не отскакивает, значит мало, а если отскакивает, значит много... вот где-то посерёдке нужная накачка и будет)))
Разбегайся издалека, чтоб пака дабежишь пыл не астыл)))))
а я руками обычно проверяю!
Это зависит от прочности ноги )))))
Пару раз легонько! ! Тут сам факт проверки важен, а не конкретное число...
для этого есть манометр
Не порть туфли. Если колесо спустит - это ни с чем не перепутаешь.
ну как как, я визуально смотрю если нижняя часть колеса которая на асфальте примерно меньше чем три четвертых от той части которая не сжата под нагрузкой перепроверю. Щас вообще датчики продаются, тыщи за полторы год назад набор можно было взять - в каждое колесо при монтаже по датчику и маленький дисплейчик в салон, сам думаю установить, удобная фиговина.
хех.. у так можно ?
Попробуй это сделать манометром! Это больш эфективный способ )
Давление лучше проверять манометром, т. к. визуально не всегда можно правильно определить.
Что необходимо помнить:
- давление в шинах проверяется на холодную, то есть до начала поездки, или после окончание поездки через три часа, это обусловлено тем, что при движении шины нагреваются и давление в них возрастает примерно на 0,2 единицы.
- если шины накачены неправильно, то создается большее сопротивление качения при движении, другими словами повышается расход топлива.
- если поддерживать правильное давление в шинах, то это несомненно увеличит срок их эксплуатации
Как узнать какое давление в шинах рекомендовано для вашего авто? Обычно на заводе изготовителя авто, крепятся таблички с типоразмерами шин и давлениях в них, возле водительской двери.
Не ленитесь, проверяйте давление чаще. Тем более что автомобиль прогреваете не менее 1-2 минут. За это время можно протереть лобовое стекло и проверить давления в автошинах.
Что необходимо помнить: