Прочие авто-темы

Как определить где правильное давление в колесах?

2 личных компрессора, на шинке и АЗС везде разные показатели. Различие вплоть до 0,5 атм
главное, чтобы одним и тем же прибором показания были одинаковые на всех колесах.
неважно, сколько именно, важно, чтоб равномерно. а потом среднее арифметическое смотри по показаниям всех приборов.
ДА
Диас Абдыганиев
Лучший ответ
только сравнить с показаниями манометра прошедшего поверку
уточнить разницу и запомнить по сравнению с вашими
Взять среднее арифметическое из всех 4, это будет наиболее правдоподобное значение. Ну или откалибровать в центре метрологии свой манометр.
Fikret Zarbaliyev
Это не страшно, что разница, главное мерить все колеса одним манометром, что бы между колесами разницы не было.
Не видел манометров измеряющих в атм... бары, МПа, кг см2 такие видел... если не обращать внимания на единицы измерения можно получить бред типа твоего...

просто качать одинаковое везде этого хватит, а предел обычно 43-44psi пишется сбоку покрышки
Dragon Rnb Беркут.
Купи цифровой автомобильный манометр беркут и не парься
По пятну контакта на ровной поверхности равномерно загруженной машины. Уже на глаз примерно могу сказать.
Alex Majewsky
Класс точности манометра в ваших приборах ещё тот. Полбара разница? Это 25% охренеть. У меня в гараже стационарно стоит беркут r24. И в машинах моей и жены стационарно по беркуту г20. Показания трёх компрессоров один в один
Я бы доверился показаниям на шиномонтаже. Там применяется профессиональное оборудование с поверенными манометрами. Можно сравнить на разных шиномонтажах...
Sasha Urmanov
Куаныш Aйдана Махаббат Пока от одного до другого шиномонтажа едешь колеса нагреются и давление повысится...
определяю по нажатию на боковину колеса большим пальцем руки...
Есть "правило 5-ти шашек" Нормально накачанное колесо на горизонтальной поверхности дает такое пятно контакта что 3шашки в боковой части протектора в полном контакте с асфальтом а 2 наполовину.
Давным давно один шиномонтажник подсказал - и точно - измерил - то что надо.
Амрат Алиев
Ты не поверишь, но мой отец научил поддерживать практически точное шинное давление молотком. Бьешь по протектору и по величине отскока накачиваешь шину.
Дима Дима
Dragon Rnb Чем больше руки тем сильней удар.
Чем сильнее удар, тем выше отскок. )))
важно что бы одинаковое было на всех колесах, а небольшое различие это ерунда. Если уж так важно, то нужно иметь манометр эталонный и отградуировать по нему все ваши манометры. А на практике купите не китайский манометр за рубль, а наш русский проверенный оттестированный, он конечно дорогой, но купил и забыл)
Aziret Nurlanbekov
Азикоша ******** Вы говорите, например, про Беркут?
0.5 эт еще нормально! На роснефти как-то аж до 4 накачал