Прочие авто-темы

Как часто надо проверять давление в шинах? Правда что зимой надо немного недокачивать колеса?

Пока не заметишь что немного спущено одно из колес.
Вячеслав Азарко
Лучший ответ
У меня машина новая и резина соответсвенно, давление особо меня не интересует, а то что немного недокачивать колеса, ну да есть такое .
Gruy Kun
Правда. При меньшем давлении пятно контакта больше. Но без фанатизма! А проверять при опыте необязательно - чувствуется перекачка или недокачка. Без опыта - проверяй почаще - раз в неделю, в две.
а шипы вылетают от не соответствующего давления.
Пару раз в месяц нормально.
Зимой надо ставить зимнюю резину и накачивать сколько положено. Проверяй давление хотя бы раз в месяц.
Юрий Пономарев
1 раз в неделю иль перед долгой поездкой, так же при резкой разнице температур в изменении погоды ::))(где-то в 10 и больше градусов) на холодной шине, так же СМОТРИ ИНСТРУКЦИЮ НА НОВУЮ МАШИНУ-там должно быть!! !

зимой надо немного недокачивать колеса? -враньё-испытано в "за рулём",производитель шин-ЛОХ И ДУРАК (????)-походу забыл указать, что зимой надо снизить давление и вуаля-немереные превосходства по проходимости, долготе службы и тд ?*????пятно контакта при этом не той формы, что расчитал производитель, поэтому лохи-гоняльщики ловят столб и проигрывают бабосы в автосервисе (у меня в частности свой :) ,восстанавливая тарантасы после аварии спрашиваю как сумел так-то садануть машинку? да вот, не тормозило... причина -лопух лопуха слушаеть въ полные уши и недокачивает... .
что производитель написал в инструкции, то и надо делать и не считать себя умнее всех инженеров завода производителя!!! !

только если слушать владельцев ГАЗ_66 (не ваш авто?) только на спец машинах с подкачкой можно КРАТКОВРЕМЕНО ДЛЯ ПРЕОДОЛЕНИЯ КОРОТКОГО заболоченного участка снижать давление в шинах (в ущерб сроку эксплуатации их) не подходит это для обычных авто

сниженое давление мож привести к сниманию борта шины в повороте с хаппа колеса-последствия скидывания покрышки в повороте описывать надо??? опять таки шипы вылетаютььь, бьют соседние лобовухи... .

ТУТ ПИШУТ: рекомендуется недокачивать?? ?

кем рекомендуется?? ? конкретно в студию название рекомендателя!!! автоваз?? нокиан???? кама ???
напишите хоть одного производителя шин (а они явно не глупее вас!!!!), который РЕКОМЕНДУЕТ давление ниже СВОЕЙ РЕКОМЕНДАЦИИ!!!?
Yasin Aralbai
Перед каждой длятельной поездкой (более 500 км) и как минимум раз в неделю.
При недокачке снижается дорожный просвет, колесо на повороте может просто разбортироваться, идет износ повышенный. На рекомендуемых производителем колесах, недокачивать нельзя, а если ставишь что-то свое, то попробуй поэкспериментировать.
Удачи на дорогах.
надо 2 раза в неделю
У меня в руководстве написано, что проверять давление надо раз в 2 недели.
Skotnikov Vitaliy
Давление меняется защет перепада температуры воздуха, щя в шиномонтажах можно накачать колеса газом и ездить не подкачивая пока не проколишь
&*** Jahangir ***&
Да есть такое, в зимнее время рекомендуется немного недокачивать шины, а вот давление проверяй раз в неделю.