Прочие авто-темы
часто ли вы следите за давлением в шинах?
Нет. Не часто.
каждое утро обхожу авто и где то в среднем смотрю раз в 2 недели, ибо и скорости большие и дороги всегда разные, поймать саморез или под сотню раз наехать на крышки колодцев-это милое дело в москау
По погоде, когда более-менее тепло.
Редко
а сколько раз в день надо, расскажи
Николай Р
тебе 4
Михаил Коротай
Да, часто, особенно когда одно или не одно из колес приспускает, а на шиномонтажку заехать лень.
в машине стоят датчики давления
Цицура Александр
и че, точные, как на КАМАЗе что оли?
Когда комплект резины зима/лето меняю, остальное время визуально слежу
Рекомендовано раз в 500 км, так и получается - заправился раз в неделю бак после пробега 400-600 км и проверяю. Иногда подкачиваю, иногда спускаю лишка. Иногда обнаруживаю дырку такми образом.
На трассе сложнее - там нагретое. Только получится проверить - во всех ли одинаковое, а то что выше хер с ним, бывает на 0,5-0,7 атмосферы нагревается, бывает я и сам спепциально завышаю по трассе, что бы катилась лучше.
:
Николай Р
если перекачаешь съедает середину
Когда вижу глазами
КАЖДЫЕ 100 МЕТРОВ. ИНАЧЕ, ВАУ. А ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВРЕМЕНИ ГОДА. С 1-ГО ЯНВАРЯ ПО ПЕРВОЕ МАРТА ТОЛЬКО СВЕЖИЙ ЗИМНИЙ ВОЗДУХ.
канеш часто. у меня все колёса в жгутах. так не видно что почти пустое, а как грузить на диск ложится
Визуально - часто.
Если с воздухом, то раз в 2 месяца, хотя зависит от опыта, обычно чувствую разницу где-то в 0,1-0,2 атм. Ездил на азоте в течении года вообще не заглядывал.
Andrej Will
смесь инертных газов мне нравится больше )))
У меня датчики давления. Очень помогают.
У нас на заправке, каждому клиенту проверка давления и подкачка бесплатно, я раз в неделю получается проверяю.