Прочие авто-темы

Кто из Вас колёса азотом накачивал? Как давление держут? Как при перепадах температуры?

Сергей ***
Во-первых, азота в обычном сухом воздухе содержится около 78 процентов. Как полагаете, намного изменится качество смеси, если азота станет 90-95 процентов? Пусть даже 100?
По закону Шарля отношение давления к температуре при неизменном объеме и массе есть величина постоянная, Гей-Люссак (коэффициент объемного расширения всех газов одинаков) . Получается, что в теории разницы нет, какой газ закачан в шины, изменение давления от температуры окружающей среды будет одинаково.
Но на практике разница действительно есть. Вот только сторонники азота не уточняют, что разница эта всего несколько десятых атмосферы, что практически не оказывает существенного влияния ни на износ колеса, ни на безопасность движения.
Евгений Муромцев
Лучший ответ
Роман Андреев Как приятно видеть, что есть еще грамотные люди, дифференцированно подходящие ко всякого рода сомнительным предложениям.
Азот вредно, накачиваю неоном, что бы светились.
Давление от состава газа не зависит, мманометр не реагирует на качество газа, но почему не гелий тогда?
*ramil* Akchuvashev
Сергей *** И я про тоже.
а вам какой нужно-клубничный или банановый?
Олег Зачем Вам
Азот - вчерашний день. Закисью азота надо! Веселящий газ....
приезжай ко мне, у меня не только азот, но и воздух из германии, франции, сша, англии-давление держат лучше отечественого.
Джахангир .
Гелием, чтоб легче воздуха были.
Вроде-бы и большой мальчик, а такой бред несешью
Андрей Зацепин
Сергей *** Каждый по своему с ума сходит Владимир.
Я, но не чистым, 78% N - 21% O - 1% разные примеси. Всё нормально.
Ремонт Квартир И Домов Под Ключ Професиональный Мелкий Частичный Прости но из тебя делают лоха, ибо азота в обычном сухом воздухе содержится около 78 процентов. Продолжать?
Максут Нурдавлетов Так я сам в своём гараже почти задарма. Плата за электроэнергию.
Азот предназначенный для колёс это так хе как кислород предназначенный для газосварки- тот же воздух.
в том то и дело что азотом качают чтоб давление не скакало... но чтоб им качать нужно быть уверенным на сто у тебя нигде не пропускает
Евгений Муромцев гугл вам в помощь, не давайте себя дурить.