Ска,второй раз за неделю спустило колесо... И оба раза из него доставали тонкий кусочек проволоки,то ли мелкий гвоздик без шляпки... А за сутки до этого я оба раза оставляла машину на сервисе. После обеда забирала,ставила у дома-с утра выхожу колесо в 0 спущено. Чисто теоретически,могли ли эти проколы быть получены в сервисе? Сколько времени примерно нужно чтобы колесо спустило? Или я "везучая" и каким то образом под снегом нашла оба раза эту проволоку?
Эх...((
Прочие авто-темы
Сколько нужно времени чтобы полностью спустилось колесо после прокола?+ вн
покрышку на выброс, полез корд,
без вариантов
ты нормальная, просто резина стоит дешман, или старая
без вариантов
Сергей Блинов
Дык уже (( где теперь только достать такую же...
Сергей Блинов
Пирели. 2009 года... Размер не помню, надо смотреть. По идее все равно резину надо менять, но хоть до конца сезона бы доездить (
Глянь на покрышке дату производства. Не исключено, что резина старая уже, вот микротрещины и образовались, попутно корд вылез.
Итог тут все равно тот же будет, правда. Надо менять резину
Сергей Блинов
Резина старая, 2009 год аж) но внутри норм... точнее почти, потому что шишки вылезли по бокам и если бы не они я бы сезон доездила на ней спокойно. Как мне сказали в шинке, кто то ездил на спущеном колесе и это не я... вот терзают смутные сомнения на этот счёт.
Нет ответа. Я с саморезами в шинах ездил по 900 километров и не спускало ничего.
Шина с металлическим или тряпошным кордом?
Сергей Блинов
Кабы я знала...)) но внутри по зоне протектора (не знаю как назвать) она целая. По бокам только нитки торчат, потому что кто то умудрился прокатится на спущеном колесе. А проволка торчала снаружи миллиметра на 2-3 точно
После прокола колеса полицейским "ёжиком" колеса спускают за 2 секунды. После прокола соседским шилом-за сутки.
Нарушение целостности корда. Тонкий кусочек проволоки это и есть проволочки корда.
Сергей Блинов
Не думаю что он мог пробить и шину и камеру... Там снаружи торчала проволока. Да и в шинке бы сказали сразу. Так то сама шина норм внутри.
4 минуты 17 секунд
Колесо полность спустить не может. Только снизу
Сергей Блинов
Ну, думаю все поняли что я имела в виду)
Это одно колесо показало тебе общее состояние комплекта. 2009 год - им на свалку пора.
У чпокуса достаточно популярные типоразмеры колес. По крайней мере в 14 и 16 радиусе. Неужели нельзя на авито найти б/у хороший комплект, хотя бы двухлетней давности. Даже самый дешмам, ценой в два бака бензина будет гораздо безопаснее.
Вероятнее всего полез корд. А если отвечать на поставленный вопрос, то все зависит от типа повреждения шины, от её размера и от изначального давления. Например, проколотая шина, может вообще не стравливать воздух, если тело в ней осталось. А может спустить за минуту.
Если вы думаете, что это сделали на сервисе специально, то я сомневаюсь. Не тот развод, н котором заработаешь. Да и портить репутацию из-за разового заработка мало кто станет, ведь репутацию зарабатывают годами, а обгадить её можно за несколько минут.
Кстати, травит именно в месте, где проволока торчит?
Сергей Блинов
Я и не говорю что специально, просто там больше вероятность наехать на остатки каких то деталей и проволоку, чем под снегом её найти дважды.. Вот и пытаюсь в чем дело всё таки)
Неприятели во дворе твоем завелись, кому не нравится твоя парковка.
Сергей Блинов
Я в частном доме живу, никому не мешаю))