Прочие авто-темы

имеет ли смысл ставить ГБО на а/м ГАЗель

Vasiliy Spirin
имеет конечно щас газ дешевле бензина почти в два раза) а газель прожжорливая
Роман Черкасов
Лучший ответ
ЗМЗ-405.22... Пробег на текущий момент 380 тыКил.. . Капиталки СОВСЕМ не "хочет"...
Стоит ГБО "4-го поколения" - распределённый впрыск газа.. .
Экономия = >1 руб/км
На газе едет ЛУЧШЕ, чем на бензе!
Только поэтому ShamaN получил +3 от меня.. . Во всём остальном он ПРАВ! Но и ещё многое не упомянул.. . ;-)
Например - отсутствие детонации в ЛЮБОМ нагрузочном режиме, Больший "ресурс" масла "от замены до замены" - мно-о-ого!! ! ;-)
Из соображения экономии можно поставить...
Мнений много и возникают вопросы: если бензин сгорает, то чем смывается масляная плёнка и, что вообще в цилиндре остаётся на стенке после огненной вспышки, а у инжекторного двигателя вообще время нахождения топлива в цилиндре минимальное. Другой пишет о возросшей приёмистости машины после установки ГБО, а ведь ни секрет, что на газу теряется мощность. Безусловно работая на газу нагара образуется меньше (но он есть и другого состава) , двигатель работает мягко (без детонации ), выхлоп менее ядовитый. Мне приходилось эксплуатировать автомобили как на сжатом так и на сжиженном газу (холодные их приходилось запускать только на бензине, кроме случая когда был подогрев и проливка системы горячей водой) после постоянной работы на газе у меня вышел из строя бензонасос, были случаи поломки поплавка в карбюраторе. А как поведёт себя инжекторная система после бездействия? В прочем решать вам, возьмите калькулятор и посчитайте сколько при вашем ежедневном пробеге вы получите экономии ( учтите газа на 100 км потребуется больше чем бензина да и расход на сервис и пожароопасные свойства газа тоже примите во внимание) .
УДАЧИ!)
Экономия - раз, не смывается масленая пленка - два, ресурс двигателя повышается - три. Просто вовремя регулируй клапана. Если тебе конечно не жалко потерять немного мощности)