1. Старый зозяин снимает машину с учёта и получает транзиты
2. Заключается договор купли-продажи и акт приёма передачи т/с (у нас в 3-х экземплярах, Вам, старому хозяину и в ГАИ) .
Расчёт можете произвести в момент подписания 2-х экземпляров договора купли-продажи и актов передачи.
У нас город не большой, поэтому сначала расчитались за рюмкой "чая", а потом все документы оформили.. .
3. Вы оформляете страховку
4. Пишется заявление о постановке на учёт + пошлина (в июле была 1850р) , приезжаете на сверку номеров в ГАИ (желательно на чистой машине)
5. Сдаёте все документы, в течении дня получаете номера.
Прочие авто-темы
Как осуществляется покупка автомобиля бу с рук? какие нужны документы?как проводится расчёт?
Если договорились о цене, то он снимает машину с учета. Потом в комиссионку, где оформляете договор купли-продажи. Один экзмп. у продавца, другой у вас. Обычно, когда отдают деньги, то покупатель получает ключи и ПТС.
расчет производится либо наличным либо безналичным методом...
если задаешь такие вопросы, значит полная профанка во всем (без обид) . Возьми в кредит новую пятнашку или калину и не парься. Дешевле будет для новичков. Или покупай машину у знакомого, зная всю история авто.
Расчет после подписания договора купли-продажи, который можно составить в простой письменной форме (тоесть самому) вместо договора можно выписать справку-счет. В ГИБДД необходимо при регистрации предоставить следующие документы: паспорт гражданина РФ;
полис ОСАГО;
квитанцию об оплате;
справку-счет или договор купли-продажи;
водительское удостоверение.
полис ОСАГО;
квитанцию об оплате;
справку-счет или договор купли-продажи;
водительское удостоверение.
договариваешься с продавцом, едете вместе в гаи. оформляете договор купли продажи (обычно на месте это предлагают рублей за 200 страховые агенты, пока он снимает ее с учета делаешь страховку, договор является основанием для постнановки на учет уже на нового владельца отдаешь деньги, потом в назначенное время забираешь новые документв, номера, идешь менять талон ГТО (так как сменились номера, заново проходить техосотр не нужно) и можно спокойно ездить.