Прочие авто-темы

А какие еще накладные расходы появляются при покупке автомобиля?

ну вот, к примеру, живет человек, полжизни проходил пешком, из транспорта - только маршрутные автобусы, трамваи, такси и т.д. (т.е.сам за руль ни-ни). а потом бац и "жизнь поменялась" - выучился (N рублей) , получил права (плюс еще N рублей) и.. купил автомобиль (плюс еще N рублей). На что потом еще регулярно и/или периодически нужно будет тратиться. Можете перечислить остальные (обязательные, вынужденные или возможные) "статьи расходов"? Вобщем, вопрос, наверное, больше "бухгалтерский", чем "автомобильный"...
Постановка на учет, аксессуары, комплекты резины - разовые траты
Налог, Страховка, ГТО - Ежегодно
Ремонт, обслуживание (ТО) бензин, мойка, штраф, взятки - периодически

Возможны стоянка, парковка, гараж и пр. расходы
Александр Морозов
Лучший ответ
Уважаемый коллега! Допрасходы растут, как снежный ком. Машина продаётся "голая". Дополнительные приспособления, оформление документации, чехлы, коврики, страховка, заправка.... И т. д. , и т. д.
Арман Ильяс
Tema Lazar Это какая такая машина продаётся голая?! Ваз 2107 в комплектация аля бомж?! В любом нормальном авто богатая комплектация.
а обмыть?...
Навруз Латипов
Михаил Остроумов Апять очки забыл?))))
Андрей Филиппов Я обмываю по последней цыфре в гос номере))) Здароф!!!
Заправка авто, страховка, транспортный налог, затраты на ТО, ГТО. стоянка, ну и не предвиденные расходы. Так на безделушки всего и не вспомнишь.
Ilhom Mardonov
покупка доп оборудования (сигналка, коврики и пр)
покупка страховки
обслуживание на СТО + материалы (масла, жидкостии пр)
бензин
оплата парковки
оплата штрафов и взяток гайцам
мойки тож платные ...и тд и тп кароче проще пешком ходить...
Максим Трушин
Страховка, техосмотр, ремонт данного автомобиля, бензин, штрафы
регистрация, страховка, талон техосмотра, плановые ТО, бензин, смена резины - это минимум
А чё тут думать, все расходы связанные с авто, и будут бить по карману. Ну а так бы ты и ездил за 7 рублей на трамвае.
Всё уже перечислили, могу только добавить, что расходы бывают ещё и непредвиденные, так что надо быть готовым ко всему. А самое главное - это надо любить свою машину, тогда и она будет служить верой и правдой. Может и звучит банально, но это так. Тогда и расходы будут не в тягость.
Горючее . Техобслужвание . Ремонт . Страховка . Техосмотр. Парковка . Налог на машину . Раз в три года - медкомиссия .
регистрация Авто
ГТО Авто
заправка Авто
запчасти
штрафы