Прочие авто-темы

Как на самом деле происходит покупка автомобиля?

Смотрел на ютубе много видео.
Везде как-то геморройно.

Толщиномер взять, капот открывать и кишки смотреть, через сайты проверять историю автомобиля, взять с собой разбирающегося человека и так далее.

Вот я и думаю: а может на самом деле всё гораздо проще?

Вот вы, когда нибудь ходили с толщиномером и проверяли машину через сайты? Или всё гораздо проще?
Я всегда покупал проще. Но и авто простые
Павел Малышкин
Лучший ответ
Найти знающего человека надо,причем который свободен и которому параллельно,возьмешь ты авто или нет.Причем брать из тех,кто этим занимается,желательно,т.к. если ты с собой возьмешь деда какого-нибудь,который авто брал еще в прошлом веке в последний раз,то там даже толщиномер не поможет и уедете оба на разваленном ведре,купленном втридорого и с килограммом лапши на ушах.
Да и на ютубе ты не узнаешь много нюансов,т.к. кидалы и перекупы тоже не сидят сложа руки и тоже прогрессируют и некоторые уже по одному виду понимают,заберут ведро по их цене или нет
Emil Gataullin
отогнал на сто, там посмотрели и на подьемнике подняли, ни каких муддаков звать не надо, кого хера они там увидят без подьемника
Рагиф Джафаров
Очень просто: взять деньги, паспорт и водительское удостоверение, прийти в приличный автосалон и купить новый автомобиль. Любой другой способ (разве что кроме автокредита в приличном автосалоне) чреват возможными проблемами.
Алексей Ш
Дмитрий Баторин Федор, как сказал Булгаков, "Не читайте советских газет".
Совокупный % финансовых рисков при покупке нового автомобиля в РФ является более высоким, чем при покупке автомобиля с пробегом.
Всё гораздо проще. Берёте кредит и покупаете новый автомобиль. Иначе, если вам захотят впарить убитое ведро с гайками, никакой толщиномер вам не поможет.
Для чего толщиномер? Новый, с салона автомобиль, что там проверять?
Михаил Фролов бывали случаи что автовоз ронял машины,перегонщики били по тихому в цехах или на териториях.
Нанять эксперта-автотехника из конторы по оценке ущерба от ДТП и заплатить ему за первичную проверку (это дешевле и надёжнее, чем работа с незнакомыми автоподборщиками).
Затем - к автомеханику, с которым, предварительно, Вы установили доверительное знакомство - на инструментальную диагностику.

Только после того, как механик скажет ОК, можно подписывать договор и производить рассчет (любой нормальный продавец согласится на любые адекватные проверки).

Однако, как сказал классик: "Можно этого и не делать, если Вас не интересует результат".
в мащина главное кузаф,электрика и матор. найдите автомеханика который во всём этом ладит-попросите его за денюжку вас повозить и вам помочь повыберать. я выбираю сам-но я опытный.
Дмитрий 1988
либо автоподбор купить, лиюо знащего человека с собой, на авито полно кто услуги предлагает, тотал тачки поди сразу увидят, да и отчеты на автотеке и дроме норм инфы дают
Если вообще нету какого либо понятия в авто, то нужно брать с собой знающего человека.

Ибо даже новый авто может оказаться с сюрпризом, а на вторичном рынке можно купить такое, что потом все волосы на голове повыдергиваешь.
Дмитрий 1988 да ещё перекупы за версту чуят когда новичёк с горящими глазами на автохлам смотрит и готов забрать.
торюлб, с толщиномером отдыхайте , цены автохлама не будет
Ринат Межанов