Прочие авто-темы

Какие нужны документы для покупки/продажи гаража, где оформляються сделка?

Если гараж кирпичный то в БТИ и права собственности оформляются как на квартиру с паспортом на недвижимость, если Д, М то через председателя кооператива.
Алексей (Гм)
Лучший ответ
Для такой сделки необходимо не очень много знаний. Начнем с того что такая сделка офрмляется в ФРС (ну типа регпалта) . С продавца нуна свидетельство о собственности (причем как на гараж так и на землю под ним) , документы основания (ну типа договор купли продажи или акт ввода объекта в эксплотацию) его паспорт и желание продаь. Покупателю нуна паспорт, денег (немного сколько хочет продавец) и желание купить. Далее стряпается договор купли - продажи (если не сталкивался то лучше обратится к спецу - это может быть любая контора недвижки (хотя не любая лучше надежная) или в крайняк нотариус. Как состряпали договор мигом в регпалату сдали документы при двух свидетелях даешь продавцу бабло и берешь с него расписку. Желательно указать в расписке что если ФРС забракует сделку то продавец баблос вернет и возникать не будет. Далее в день назначенный в ФРС (обычно через 2 недели) приезжаешь забираешь свидетельства о собственноти. Обязательно с продавца еще надо что бы были тех. паспорт сооружения и кадастровый план. ВУХХХХХХХ епти вроде так.
Denis Kazakov
паспорт и все.
сделка помоему оформляется в правлении гаражного кооператива. про документы там скажут