Прочие авто-темы
народ плиз очь надо ваша помощь. без вас мне не справится. помогите!!!
скрепер, погрузчик, экскаватор и бульдозер-чем они отличаются? спасибо всем за ответы. очь надо для универа
Бульдо́зер — самоходная землеройная машина, представляющая собой гусеничный или колёсный трактор, тягач и т. п. с навесным рабочим органом — криволинейным в сечении отвалом (щитом) , расположенным вне базы ходовой части машины. Служит для послойного копания, планировки и перемещения (на расстояние 60-300 м) грунтов, полезных ископаемых, дорожно-строительных и др. материалов при строительстве и ремонте дорог, каналов, гидротехнических и т. п. сооружений.
Скрейпер, скрепер (англ. scraper, от scrape «скрести» ) — землеройно-транспортная машина, предназначенная для послойного (горизонтальными слоями) копания грунтов, транспортирования и отсыпки их в земляные сооружения слоями заданной толщины. Кроме того, при движении по насыпи скреперы своими колесами уплотняют отсыпанные слои грунта, благодаря чему сокращается потребность в специальных грузоуплотняющих машинах.
Экскава́тор (от лат. excavo — долблю) — основной тип землеройных машин, главным образом для разработки мягких горных пород в массиве или скальных в раздробленном состоянии. Различают одноковшовые (механическая лопата, драглайн и др. ) и многоковшовые (цепные и роторные) экскаваторы.
Погрузчик - самоходная машина для поднятия, транспортировки и укладки различных грузов.
Скреперы используют для разработки разнообразных грунтов I-III категорий от чернозёма до тяжелых глин. Очень плотные грунты предварительно разрабатывают рыхлителями. Применение скреперов определяется дальностью возки грунта.
а ты сама как думаешь
это самоходные машины с разными типами навесного инструмента.
Читай словарь.. .
Барби...