Прочие авто-темы

А кто терпимей к новичкам? Владельцы иномарок или отечественного автопрома?

Сколько наблюдаю, то владельцы иномарок спокойно смотрят на "поползновения" новичков на парковке, на развороте, недавно достаточно навороченный лексус стоял и терпеливо ждал, пока я запаркуюсь. И еще и помогал жестами, как лучше... А вот стоявшая за ним пятерка вся извопилась, что ехать надо... За рулем лексуса сидел мужчина в возрасте, за рулем жигулей - молодой парень... Ну скажете - молодой, горячий... А вот и дедули на жигулях тоже терпеть не могут женщин за рулем и тоже подрезают и сигналят при стопоре... Странно все это. ПОЧЕМУ? Основываюсь не только на свои наблюдения, но и на рассказы друзей, и наблюдения со стороны. ВОПРОС - как вы считаете, КТО терпимей. Если можно приведите пример... Из своей жизни
Димон Гречко
вообщем зависит кто крутит руль, а по моим личным наблюдениям чем дороже машина тем спокойней человек...
Сергей Лумпов
Лучший ответ
все зависит от конкретного человека)
От водителя зависит, от человека, а не от того, какая у него тачка. Все когда-то начинали. Причем теперешним - сложнее.. . Я в 84-м сдавал на права и то - были моменты, представляю, как теперь трудно новичкам на дороге. В наше время (обучения) гораздо просторней на улицах было, да и народ не такой жёсткий был, в СССР как ни крути, а люди добрее были. Теперь-то многие норовят "царя" на дороге исполнить. После пары лет вождения (эти особенно активны)))
Сергей Рязанов
ущербные всегда сигналят, а люди самодостаточные и уверенные в своей жизни всегда помогут и подождут.
Владельцы головы терпимее.
У меня у самой Жигули... и... 22 года стажа вождения... ко всем привыкла... но.. обратила внимание... со двора выезжешь... у меня центральная улица города.. пробка всегда.. ни разу женщина за рулем не пропустила... норовит поплотне прижаться... а вот... едущий за ней Мерседес.. мигнул.. и пропустил
Так же и спасибо... именно Лексусы... иИнфинити говорят... но.. никогдаот женщинытакого не получала знка... и от отечественны машин
Это всего лишь говорит о том... что время красных пиджаков прошло
спасибо всем, то соблюдает на дороге этику.. не говоря уж о првлах
Димон Гречко Я тож стараюсь всегда мигнуть, но вот иногда просто третьей руки не хватает)))
Владимир Зайков я тоже это вижу, что женщины почти никогда не пропускают, кстати хороший тон включить поворотник и ждать, а не тупо лезть, тогда вероятность что вас быстрее пропустят будет гораздо выше. Проверенно не один раз.
София Милова А мне все равно кто за рулем (у меня нет столько время рассматривать) и на каком авто, если вижу, что машина "просится", всегда пропускаю и не важно м или ж. А если уж меня пропустили дык я уж 100% моргну аварийкой! Не нужно уж о всех дамах так говорить...
За рулем Белаза (или практически аналогичного авто.. люди самые терпимые). . А среди частников на маленьких машинках всякие попадаются... на той же шохе такое г... может попасться.... как и нормальный пацан на бэхе или на лексусе...
я всегда остановлюсь и подожду. а вот кто мне начинает сигналить и моргать фарами - встану поперёк дороги, выйду из машины и вежливо интересуюсь: что то случилось? может помочь чем? половина сразу в штаны делает...
Бред, от человека/ситуации зависит, не от авто.
Евгений Иванов
у кого нервы крепче тот и терпимей от машины не зависит -истеричкам игнор)
Abuali Rabihov
да так и есть кто нищий (нищий душой) тот видя даму кричит насосала, а кто мужик тот уступит.
Azamat S