Прочие авто-темы
дилемма у меня что выбрать? вопрос внутри
Какую резину выбрать липучки или шиповку для нашего уральского климата. Всегда гонял на шипах вроде ничего так, да только отлетают они за 3 сезона. Желаю выслушать толковые рассуждения за и против той или другой резины. Отклики водителей кто ездит на липучках как себя машина ведет в гололед и в снег (когда он не почищен). Кстати иногда езжу по проселку. Там асфальта нет. Как будет вести себя машина?
Если сможешь достать в твоем размере то только Gislaved Nord Frost 3( 4 года ни один шип не вылетел. Резина бомбическая. При переходе на зиму появляется ощущение вседозволенности. Главное правильно прикатать новую, пол тысячи по асфальту не быстро, плавно трогай и тормози ). Для трассы можно Nord Frost 5, но он жосче и не так выгребает мокрый снег из под пятна. Сейчас в те же формы и на том же заводе льют General. Говорят намного свыше Gislaved. Но глухая фирма идет без шипа с местом под него. Взял такую на этот сезон, посмотрим. Но средний рисунок Gislaved Nord Frost 3 еще не переплюнул ни один производитель зимней шины. Однозначно шипы.
Александр Бодюк
чусно говоря ни разу о таких не слышал. по цене примерно подскажи сможеш?
Шиповку-
Ту зиму ездил на липучках- ужас -на снежной дороге -как на летней резине
резину вообще следует менять через три года-так что лучше шиповки нет-особенно для Уральских снежных зим
Александр Бодюк
не всегда вот они у нас снежные. только прошлый год было много снега а до этого давненько не было
Выбирать вам но расскажу случай!
Когда жил в Приморье зима 2009 года много льда и снега! так вот случилась не большая авария с моим участием (не по моей вине) и после разбора ДТП установлено (дорога голый лед и немного запорошена снежком) двигались с одинаковой скоростью (прим. 30 км) у меня тормозной путь на новой липучке составил 9 метров а у того кто в меня впилился стояли 4 колеса шипованных так вот его протащило аж 25 метров (напомню дорога голый лед) с остатками прочерченных линий от шипов на льду!! !
Но когда разъезжались я долго не мог стронуться а он поехал без проблем!
Мое мнение шипы хороши на снегу и для того чтобы страгиваться а при торможении как на коньках!!!
Leon ........
Шиповка шиповке рознь.
для Урала только шипы)))
шипы шипы шипы
если не 4вд 100 процентов шипы