Прочие авто-темы

Поставлю вопрос по другому: какой стране пренадлежит компания Кастрол.

что это за масло мне хорошо известно. меня интересует именно какой стране принадлежит бренд. Кто не знает, лучше чепуху не писать. дело в том что заводы кастрола есть в германии и ещё в 7 странах евпропы, а также в америке и КИТАЕ.
Не умеете вы правильно вопросы ставить. Кастрол частная компания, а значит она не принадлежит никакой стране. Как например наши Газпром, ТОЗ -Тульских Оружейный Завод, или Ижмаш. Есть понятие "страна регистрации".
История Castrol

В конце 19-го века 39-летний предприниматель Чарлз Вейкфилд, недавно оставивший службу в американской компании Vacuum Oil (прямой «предок» компании Mobil), решил начать собственное дело в Лондоне. В марте 1899-го года он основал компанию по производству смазок, которую назвал CC Wakefield Co. Изначально компания начала исследовать новые технологии переработки нефти и создания смазочных материалов.

Нужно сказать, что именно Вейкфилд до самой смерти (1941 г. ) был душой и генератором успеха продуктов Castrol. Именно он еще в 20-х годах 20-го века начал формирование маркетинговой политики, рекламных стратегий и достигал каждый раз успеха в этих направлениях. И именно Вейкфилд постоянно инициировал новые научные исследования и разработки, обеспечивая постоянное технологическое преимущество в области производства смазок.

По всей видимости английская.
Куаныш Жаматов
Лучший ответ
Слава Шамсутдинов ну как сумел так и поставил. спасибо за ответ.
Это подразделение Британского Петролиума

Welcome to the castrol.com web site. This web site is owned and operated by:
BP Lubricants USA, Inc.
Registered Office Address: 1500 Valley Road, Wayne, New Jersey 07470, United States
Telephone Number: 973-633-2200
E-mail: Contactus@bp.com
вроде так... .
принадлежит Castrol Limited, Castrol Group или третьим лицам. Все права защищены. Castrol Limited, Уэйкфилдский Дом, Волынщики Путь, Суиндон, SN3 1RE, Соединенное Королевство.
Виктор Кубышкин Пацталом!:))) "Волынщики Путь" убил нах!:)))) Уэйкфилд-хаус - это название офисного здания, а Пайперс-уэй - название улицы. Ф топку онлайн-переводчики!
British Petrolium владелец марки Castrol. Из названия видно что это марка относится к Великобритании.