Прочие авто-темы

доброй ночи авта вопрос про наступающую зиму)

слышал по телику и читал на просторах инета что в этом году нас ждет самая холодная зима которая повторяется раз в сколько то тысяч лет и морозы будут доходить чють ли не 60 , если все это првда то че с машиной то делать?? просто если предствить что такое не дай бог случится глобальное изменение климата ведь щас(( так вот че делать? тосол то расчитан в основном тока до минус 40 хрен с инм его можно слить , а масло тоже сливать? вот у меня например не отапливаемый гараж , понятно аккум домой , а с остальным что? на время самых лютых так сказть морозов на пеньки стваить чтоб колеса не лопнули или пусть так стоит накачанные шины или спущенные? Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО ИМЕННО ТАК БУДЕТ, А ЕСЛИ НЕ ДАЙ БОГ ТАКАЯ ЛЮТАЯ ЗИМА НАСТАНЕТ КТО ЧТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ?
А ни че не делать. Вместо тосола А40М залить А65. резину зимнюю, чтоб не полопалать. В акуммуляторе плотность приподнаять до 1,31 и нормально. Масла для движка тоже есть низкотемпературные.
Алексей Киценко
Лучший ответ
я большую бочку зебина готовлю - по калымскому принципу - настали морозы - завел и до тепла не глушить...
Костя .....
Дмитрий Рыбаков не канает,при таком темпе надо масло по моточасам менять,а это слишком дорого....
У меня 2 подогрева на движке ...а тосол и так частенько прихватывает !
- 45 ездил, и - 60 ездить буду !
картонку на радиатор, стёкла натереть мылом, немного бенза в масло перед стоянкой и немного спирта в покрышки. До -60 поможет. Ну масло ессно 0W40.
в якутии -60 рабочая температура
Сергей Толстов
Стас Верхотуров ну там всегда морозы , а нас тут дикость если действительно до минус 60 подпрыгнет
Эдуард Федотов это в кабине градусник стоит??
Привет, паникёр!
А что же мы на Крайнем Севере каждый год делаем? Этой зимой у нас ниже 40 больше 6 недель зимой держалось (не подряд, а в общем) теплее -25 практически и не было почти.. .
И почти каждый день езжу.. . не пешком же ходить...
Стас Верхотуров я не паникую мне покую)) просто гипотетически если такое будет что делать? потому что у вас на севере это норма там сухой мороз ,а унас если такое настанет с нашей влажностью писнец придет прошлой зимой было до минус сорока и это было пизнец как холодно
марозы до минус 60 это нереально.
дурак кто сказал такую ерунду
глуп тот кто повёлся на такую шутку.
обогреватель ставь в двигатель, как делают на севере, тогда не замерзнет! а про лопающиеся шины на морозе я не слышал... авось пронесет?
Борис Назин
Да враки
и это, не верь
Алексей Шишов
масло синтетика-на морозе не стынет, тосол "арктик"-60
Зима будет нормальная, зимняя! А если бы и была -60, мало кому-то захочется ездить, почти всё будет парализовано.. . Верьте в лучшее!
если все будут верить в то что зима будит холодной то она действительно будит холодной, не верьте никто в холодную зиму и все будит нормально. А к вашему сведению если зима будит такая то я думаю трындец не только машине. С В сибири там влажность маленькая, там -40 как у нас -20, а с нашей влажностью при -60 просто все помрут и машинва не понадобится
Илья Кириллов А еще аккамулятор и отапливаемый гараж не пригодится, т.к. отопление не будет работать, ни в квартире не дома, работники ФГУП не смогут починить трубы лопнувшие, и все просто помрут в такой ситуации, электростанции тоже все встанут, даже ветряные.
Советую обзавестись горелкой или паяльной лампой!
масло загустеет, но никак не замерзнет! синтетические масла типа "Арктик"выдерживают температурный режим до -60!!!!
Стас Верхотуров а у меня полусинтетическое маннол с молибденом