Прочие авто-темы
доброй ночи авта вопрос про наступающую зиму)
слышал по телику и читал на просторах инета что в этом году нас ждет самая холодная зима которая повторяется раз в сколько то тысяч лет и морозы будут доходить чють ли не 60 , если все это првда то че с машиной то делать?? просто если предствить что такое не дай бог случится глобальное изменение климата ведь щас(( так вот че делать? тосол то расчитан в основном тока до минус 40 хрен с инм его можно слить , а масло тоже сливать? вот у меня например не отапливаемый гараж , понятно аккум домой , а с остальным что? на время самых лютых так сказть морозов на пеньки стваить чтоб колеса не лопнули или пусть так стоит накачанные шины или спущенные? Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО ИМЕННО ТАК БУДЕТ, А ЕСЛИ НЕ ДАЙ БОГ ТАКАЯ ЛЮТАЯ ЗИМА НАСТАНЕТ КТО ЧТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ?
А ни че не делать. Вместо тосола А40М залить А65. резину зимнюю, чтоб не полопалать. В акуммуляторе плотность приподнаять до 1,31 и нормально. Масла для движка тоже есть низкотемпературные.
я большую бочку зебина готовлю - по калымскому принципу - настали морозы - завел и до тепла не глушить...
Дмитрий Рыбаков
не канает,при таком темпе надо масло по моточасам менять,а это слишком дорого....
У меня 2 подогрева на движке ...а тосол и так частенько прихватывает !
- 45 ездил, и - 60 ездить буду !
картонку на радиатор, стёкла натереть мылом, немного бенза в масло перед стоянкой и немного спирта в покрышки. До -60 поможет. Ну масло ессно 0W40.
в якутии -60 рабочая температура

Стас Верхотуров
ну там всегда морозы , а нас тут дикость если действительно до минус 60 подпрыгнет
Эдуард Федотов
это в кабине градусник стоит??
Привет, паникёр!
А что же мы на Крайнем Севере каждый год делаем? Этой зимой у нас ниже 40 больше 6 недель зимой держалось (не подряд, а в общем) теплее -25 практически и не было почти.. .
И почти каждый день езжу.. . не пешком же ходить...
Стас Верхотуров
я не паникую мне покую)) просто гипотетически если такое будет что делать? потому что у вас на севере это норма там сухой мороз ,а унас если такое настанет с нашей влажностью писнец придет прошлой зимой было до минус сорока и это было пизнец как холодно
марозы до минус 60 это нереально.
дурак кто сказал такую ерунду
глуп тот кто повёлся на такую шутку.
дурак кто сказал такую ерунду
глуп тот кто повёлся на такую шутку.
обогреватель ставь в двигатель, как делают на севере, тогда не замерзнет! а про лопающиеся шины на морозе я не слышал... авось пронесет?
Да враки
и это, не верь
масло синтетика-на морозе не стынет, тосол "арктик"-60
Зима будет нормальная, зимняя! А если бы и была -60, мало кому-то захочется ездить, почти всё будет парализовано.. . Верьте в лучшее!
если все будут верить в то что зима будит холодной то она действительно будит холодной, не верьте никто в холодную зиму и все будит нормально. А к вашему сведению если зима будит такая то я думаю трындец не только машине. С В сибири там влажность маленькая, там -40 как у нас -20, а с нашей влажностью при -60 просто все помрут и машинва не понадобится
Илья Кириллов
А еще аккамулятор и отапливаемый гараж не пригодится, т.к. отопление не будет работать, ни в квартире не дома, работники ФГУП не смогут починить трубы лопнувшие, и все просто помрут в такой ситуации, электростанции тоже все встанут, даже ветряные.
Советую обзавестись горелкой или паяльной лампой!
масло загустеет, но никак не замерзнет! синтетические масла типа "Арктик"выдерживают температурный режим до -60!!!!
Стас Верхотуров
а у меня полусинтетическое маннол с молибденом