Прочие авто-темы

Если поставить коробку спортивную на машину, то при разгоне до сотни прибавится времени хотябы 5 - 8 секунд?

.. а если еще и тонировку со спойлером.. . ваще ништяк будет :)))
Vip8222Kz Kondratev
Лучший ответ
особенная коробка - чушь. поставь правильно настроенный вариатор - выжмешь из движка все
Виктор Смирнов
А если ещё глушак....
Конечно прибавиться! Вообще минуты полторы разгоняца будешь до 80сти.
А Ш
ну вот привет... и каким же образом уменьшится время разгона? Во первых очень важно какой крутящий момент у двигателя, если он не тянет мягко говоря ставь хоть от формулы один коробку машина быстрее не поедет, во вторых качественное сцепление, ну и общий вес авто ...и много много чего
Ал
Александр
Да, Россию умом не понять. Если вы задаете такие вопросы, то наверняка и переключаться не сможете на такой коробке (она прямозубая и без синхронизаторов - для быстроты включения передач) . Надо все таки чуть-чуть знать теорию (или устройство) автомобиля.
Да прибавиться если до установки было 12 секунд, то после будет 20 секунд, и шум от коробки увеличиться, т. к. спорт. КПП в основном прямозубные.
Олег Кнейб
Если только за счет максимальной скорости.
Если брать ВАЗ, то да, можно ускорить разгон до сотни, ибо на заводских коробках жуткий провал между первой и второй передачами. Но выигрыш будет не 5-8 сек. Даже не знаю сколько. 1-3...
Геннадий А
Дык тяга на разгон от двигла идет, а не от коробки. Если ты поршневую расточишь, то полюбому стартовая скорость вырастит, а вот заменой кпп, х. з.
Tlewka :3 :*
думою что да