Прочие авто-темы
ВОт по поспарту в карми 3.5л- написано разгон до сотни за 7 сек. Так ли это в жизне?
ВАЗ 21099 по паспорту разгон до 100 - 13.5 с. , макс. скорость 154 кмч. В реальности без пассажиров разгон 8.5, скорость - стрелка спидометра ложится на 180. У иномарок разница в другую сторону. Почему? Дело в том, что у нас рекомендуемые значения при определённых условиях. 99 разгоняется за 13.5 при последовательном переключении передач с переходом на более высокую на 3000 об/мин, т. е. минимальное время разгона при щадящем режиме для двигателя. Макс. скорость - это максимально рекомендуемая скорость так же при щадящем режиме. У иномарок время разгона считается минимально возможным. Это значит, что тестируют машину бывшие спортсмены, переключение передачи на последующую происходит при максимальных оборотах двигателя со спортивной скоростью переключения передач - уже на это не каждый способен, кроме того, во время таких тестов использыется очень качественная резина, которую у нас не купишь, ну и качество покрытия дороги ...Если будешь так разгонять по нашему асфальту, на резине за 4 тысячи р. за балон, колёса буксовать начнут, при этом сработает какая-нибудь ESP, что в этом случае и не поможет, а это снижение КПД и в 7 секунд ты её не уложишь. Макс. скорость по паспорту на иномарках, чаще всего, завышена от реально возможной на 10-20 кмч. Самые минимально разнящиеся данные по разгону на машинах с АКПП, т. к. скорость переключения передач и количество оборотов двигателя определяются компьютером, а не мозгами, реакцией и способностями водителя - здесь поправка лишь на коэффициент сцепления резины с поверхностью. Правда, сейчас с появлением инжекторных двигателей и на наших машинах та же тенденция. 2114 - по паспорту макс. скорость 155 кмч. По спидометру больше 160 не набирает - комп задавлен. Время разгона рассчитывается по-старому, поэтому в реальности оно может быть меньше.
не чуть больше привирают.... на 1-2 секунды могут поаляить 10ки причин помимо самой машины
могу за 5сек))
Вранье конечно, испытывали с горки видать
Всё это враньё - производители не учитывают обкатку двигателя и соответственно отнимают от реального значения пару секунд.