Прочие авто-темы

можно переключать мкпп, перескакивая через передачу? например, с 1 при разгоне на 3

Странно, что так много безграмотных отвечающих. Если я пошел загородом на обгон и для интенсивности ускорения пошел раскручивать движок на третьей передаче (до 100-115 км/час) , то что, после обгона мне обязательно надо переходить на четвертую - глупость величайшая, я сразу ставлю на пятую и еду спокойно не напрягаясь. Также и на первой для резкого ускорения (надо вклиниться куда нибудь - например при выезде из примыкающей, боковой улицы) я раскручиваб на первой до предела, встаю сразу вровень с другими идущими и врубаю затем 3-4 передвчу. Ни коробке, ни двигателю ничего плохого не будет. Для них хуже натяг. И потом, после движения авто на нейтрали, вы что опять начинаете с первой в процессе движения?
Рустем-Молдир Жаксылыковы
Лучший ответ
Я при интенсивном разгоне переключаю : 1 ; 3 : 5 : 6.
Sergey Kovyzhenko
Можно. но неужели трудно всё делать по порядку.
Ангел Дикий
Переключай, если мощи хватает!
Munavar Mirzoev
да легко... если движок подхватывает, и не дергает, то ради Бога.. просто разгон не такой шустрый будет.. у меня 3-я, с 30 тянет ровненько, а закончить может соточкой.. но лучше со 2 на 4 или 3 на 5...
Первая не предназначена для движения. На первой только трогаются. Если так переключаться, можно убить движок в легкую.
Виктор Спасов
Да без проблем, если у двигателя лошадок достаточно.
конечно! А заднюю не останавливаясь....
ты просто физически не сможешь переключить на 3 передачу, если не разгонишься до определённой скорости, а на 1 не разгонишься !!!