Прочие авто-темы
Объясните плиззз, Блондинке... Впускной клапан впускает смесь или выпускает?)) Добрый вечер, АВТОМОТА)))
Привет, Анют!! ! Как дела? Я думаю впускной значит впускает.
Валера Соколов
а если впускает, то и выпускает)))
всех ффпускать и никаво не выпускать)))))
смотря с какой стороны посматреть, он впускает смесь в цилиндр, тоесть выпускает её из колектора.
что то я сам запутался.
это смотря с какой стороны смотреть.
Главное что бы процесс был ...
Я тебе отвечу как блондинкО)) Не знаю я куда чего и скок))))
это как в автостраховании вопрос)))))))))))))
при такой постановке вопроса ...практически невозможно. Добрый вечер, Вы настоящяя блондинка!!!
Он давит поршень))))
Роман Семененко
Привет пропажа!))
Аня, сама же пишешь ВПУСКНОЙ, здесь и ответ... Он меньше диаметром, бывает и прогорает
Влад Ситанов
Дед Нико, смотри ответы выше))) все относительно)))
У мну было подозрение что ты блондинка, но не на столько же!
Ответ кроется в самом слове ВПУСКной!
В обычном четырёхтактном двигателе внутреннего сгорания впускные и выпускные клапаны управляются кулачками распредвала. Форма этих кулачков определяет момент, ход и продолжительность открытия клапана. Момент открытия (и закрытия) определяет момент открытия (или закрытия) клапана относительно процесса работы двигателя. Ход определяет высоту открытия клапана, а продолжительность открытия отвечает на вопрос «Как долго клапан был открыт» . Из-за различного поведения газов (воздушно-горючей смеси) в цилиндре до и после зажигания на разных оборотах двигателя, требуются различные настройки работы клапанов. Так оптимальное соотношение момента, хода и продолжительности клапана на низких оборотах, выльются в недостаточный объём рабочей смеси на высоких оборотах, что сильно уменьшит выходную мощность. И наоборот, оптимальные настройки для высоких оборотов приведут к неустойчивой работе на холостом ходу. В идеале двигатель должен уметь изменять эти установки в широких пределах, подстраиваясь под ситуацию.
На практике спроектировать и создать такой двигатель достаточно трудоёмко и нерентабельно. Предпринимались попытки использования соленоидов вместо обычных подпружиненных кулачков, но такие схемы не дошли до массового производства по причине дороговизны и сложности в исполнении