Прочие авто-темы

Приветик,Страна!Резину менять без снега-ей не во вред?

прОчитала что нужно менять колеса на шиповку если температура несколько дней держится + 7 градусов! обыкновенная резина дУбеет, и плохое сцепление у неё с дорогой! вот вроде снега нет, а держится+3! вродЕ езжу аккуратно-все шипы на месте!))) илИ ждать пока гололед начнется? роднЫм апнИмайчики и пацАлуйчики!!!
Федор Дерав
Да никакого вреда нет. От того, что неделю поездишь без снега ничего резине не будет, главное резко не тормози. На летней уже неззя, она неэффективна.
Я тоже поменяла в прошлые выходные на зимнюю шиповку.

РS. А вообще, тема вечная. Сначала всё лето некоторые ездят на зимней, а потом бояться на неделю раньше поменять летнюю на зимнюю)) )
(Ничего личного конеш)
Azat Khudaiberdin
Лучший ответ
В Субботу переообулся, Зима как всегда придёт нежданно, а в Сургуте то и Ваще! Прива, Хвойным!
да шеж за елки палки ?:)
Когда средняя температура будет минусовая _

По поводу шипов - ты резко на стоп на жми -и увидишь сколько метров еще на асфальте пролетишь вперед
Игорь Мовчан
да пока и так не скольжу
как-то не хочется колеса тягать, но думаю стоит в конце месяца этим заняться
привет!
San Cho
не рановато новогодний аватарчик то? Хотя если где нить в Диксоне или Анадыре....
Андрей Осин
Федор Дерав эТ я напОминаю-чтОб окружющие нЕ забыли!
Уже немнога осталось-2 месяца!
чтоб с выпученными глазами не носились за подарками 31 декабря, а сейчас задумались!
Одевай заранее лучше...
Юрий Пашнин
я ужо переобулся... шиповка.. .
P.S. Московская область.
Андрей Gggg
лучше менять заранее. а не тогда, когда все замерзнети выстроятся огромные очереди в шиномонтажки. у меня друг все лето проездил на зимней ))) и ничо - выдержала.. . )))
7 7 7
Лучше на 2 недели раньше, чем на 5 минут позже!! !
Т(
Тимс (Н-Фа)
Бекжан Усенов Это лучший ответ!
если хорошая шипованная резина то можно и пораньше!!!
если будешь ездить аккуратно-то ей ничего не будет!
И цепи противоскольжения не забудьте поставить, хотя Вам это не поможет...
Если только во вред резине)
Vissik Kassel