Прочие авто-темы
Всегда ли нужно останавливацца, когда гаишнег машет палкой, или можно проскочить?)))

проскакивай) ) всё равно он за тобой не погониццоо)
вот если он заранее поднимает свою палочку и вы его видите в дневное время и на посту- а так в последний момент и вы на скорости-то пускай догоняет не страшно -вам удачи во помню в 94 году выезжаю с октябрьской (на шевроле корсика-3.1л )площади на ленинский проспект и сразу втопил больше 110 и уже подлетаю почти к гагарина площади -смотрю по реверсу несётся форд ментовской-тарелка- ничего сел к нему в машину договорились разьехались--так что иногда пускай останавливают как бы приземляют что вы на дороге не одни-удачи
Паровозу покуй, шлепок и нах от гайца мокрое место останется ))) ржунимагуу
Дмитрий Шуст
Я завтра оторвусь)))))
запросто. пока он другому будем размахивать .вы сваливаете. я такое видела
смотря какой палкой
Только если палка полосатая.
ой ржу))))... где то он проштрафился сам!!!
А может он бандит??)) ) Ни машины ...ни помощника нет)))))
Если машет я останавливаюсь.... а вот буквально вчера еду.... один гаец машет остановиться, адругой крутит палочкой проезжай и ещё свистит.. .
я и поехала не остановилась... вроде не погнались...
можно по телефону заболтаться и не заметить)
Чем бы он не махал, хоть ботинком или еще чем )) - останавливаться всегда. Возникнет вопрос, а как же если на трассе и не на ДПС, отвечаю - остановиться и сообщить что проследую до ДПС и остановлюсь. Если решишь сделать такое, то обязательно следи за тем как заполняют протокол, что бы правильно указали место останоки/задержания
по закону вне поста имеете полное право не остановиться
Aleksandr Fedoseev
Откуда,родимый,ты это взял-то?Из какого закона?)))Ссылочку кинь,плизз..Не получается?И не сможешь.Только в ТЕМНОЕ время суток и ВНЕ населенных пунктов,в остальных случаях не только гаец,а и простой мент может авто остановить
смотря какой палочкой ён махает то!
да всегда в светлое время суток
Когда машет - можно проскочить, мотивируя испугом (разумеется условия должны быть для испуга. Например ночью на трассе, а вы одна в машине) .
Однако, если патрульный автомобиль начал преследование - остановиться вы обязанны!
Закон же более строг чем сами гаишники. Он обязывает вас остановиться по первому требованию сотрудника!