Прочие авто-темы
ск минимально нужно времени чтобы сесть за руль после хорошей пьянки?а то вешают мне на уши про 4 часа
Зависит от конкретного человека и количества выпитого.
Да ну, глупости какие. Нет, сесть ты, конечно, можешь, но трезвой не будешь однозначно. Отсюда - снижение реакции, неадекватная оценка ситуации, ну и любой гаец на раз определит как пьяную. Нужно как минимум 24 часа, чтобы не было запаха, но анализ все равно остаточную степень покажет.
Да садить сразу, если нужно за опохмелятором съездить....
в зависимости от организма. сейчас мне хватает (после хорошего употребления) около 8 часов, что бы "выхлоп" был в норме. (хотя сам могу еще болеть похмельем) . в молодости надо было меньше времени.)
сутки как минимум.... алкоголь долго из крови выводится.. . а в случае серьёзного дтп кровь берут на анализ.. . и это конкретный попадос.. . вплоть до уголовной ответственности.. . так что лучше крепко подумать, стоит ли садиться за руль после пьянки.. . гораздо дешевле на такси доехать...
После хорошей пьянки, даже на следующее утро могут оштрафовать.
Сложный вопрос и нельзя ответить однозначно- 5 часов 32 минуты и 46 секунд.
Все зависит от того, что пили, как закусывали, как в общем проходила пьянка.. . Например водка выветривается быстрей чем пиво и вино.. . Сам был много раз "ошрафован" за выхлоп. Первым делом купите хороший персональный алкотестер, не за 1000 рублей, а ХОРОШИЙ и если он покажет число отличное от 0 то ехать нельзя. Еще могу посоветовать несколько правил, почти все из них расказали сами гаишники.
Самое главное- Уснул пьяный- проснулся пьяный, уснул трезвый-проснулся трезвый!
Пить можно до 7 вечера что хочешь и сколько хочешь, после семи ни капли, это при условии что ехать в 7-8 утра следующего дня
Утром важно хорошо поесть желательно горячее первое, соляночка хорошо оттягивает, борщ, кислые щи просто созданы для этого. И еще выпейте литр молока, если сможете то два литра.
Жвачки, конфеты и антиполицаи не помогут. Жевание жвачки лишь усилит подозрение инспектора. Хорошо сбивают перегар семечки обычные жаренные, но увидив их гаишник тоже насторожится.
И если решились поехать- НЕ НАРУШАЙТЕ! Едте спокойно без превышения четко по правилам, как будто экзамен сдаете, не давайте повод себя остановить!