Прочие авто-темы

Вопрос очень серьезный!!!!очень трагичный, много букв, но прошу прочитайте и просто скажите свое мнение...внутри

Вопрос навеянный трагедией, произошедшей год назад. Попытаюсь как можно понятней объяснить ситуацию, что бы Вы поняли трагичность ситуации, это нужно для ответа на основной вопрос. Моя одноклассница и подружка, год назад, завела ребенка в садик и спешила на работу, что бы дойти до остановки у нас, нужно перейти дорогу двухстороннего движения, каждое из направлений двухполосное и между ними широкая расдельная полоса. Там пешеходный переход нерегулируемый, просто зебра. Вот она перешла одно направления и стояла на раздельной полосе, ехало три машины, две легковые и газель, эти легковые притормаживают, что бы пропустить пешеходов, а газель летит с такой скоростью, что не успевает притормозить (или не хочет успеть) и выскакивает на расдельную полосу, из трех пешеходов, два успели ступить переходить, а вот моя подруга осталась и газель сбивает ее с такой силой, что она отлетела на 9 м, сразу на смерть….вот такая ситуация, водитель газели молодой парень 20 лет, естественно чуть с ума не сошел на том же месте…..суд идет до сих пор, ее муж судится, а ее мать пытается его отговорить от этого и просит, чет тот забрал зяву, ведь ЕЁ уже не вернешь…а тому парню просто исковеркаешь жизнь Теперь собственно вопрос! У кого в этой ситуации более здравый смысл, у матери или у мужа? Не дай Бог такой ситуации никому, но что бы Вы сделали, если такое произошло?
Андрей Руденко
Я думаю, что на меня очень сильно бы повлияло поведение этого пацана. Если он быковатый и туповат, то там вообще до самосуда могло бы дойти. Но скорее всего при его правильном поведении, отпустил бы.
Ig.yul. Chaplia
Лучший ответ
такого рода заяву не "забирают", это вам не административка 12.24, это уголовное 264я УК в чистом виде. чище некуда, все признаки на лицо, и нарушение ПДД и наступившая смерть человека вследствии этого, от родственников погибшей тут зависит немногое, все решится и без них.

Здравый смысл имеет тот, кто соблюдает ПДД, конкретно пункт 14.2.

" Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67) "

Парень уедет в скором времени в можайскую колонию, до 5ти лет, таков закон, другого нет
права мать, но есть одно если на суде водителю дадут маленький срок или даже условно то зать устроит самосуд над ним и ребенок потеряет и отца.
Ёма )))
Виновный обязан отвечать по закону.
совершил ДТП, тем более такое тяжкое - пусть отвечает. может хоть от этого немного ума появится и гонять перестанет. в противном случае легко отделавшись продолжит носится аки умалишенный и опять пострадают или погибнут ни в чем не повинные люди ((((
Daryn Kadyrjan
я в затруднении.... Скорее всего, если парень реально парился, то отпустила бы...
Rauf Axmedov
Судиться надо, урок на будущее всем уродам
Alex Stail
У каждого своя правда ...
понять и простить могут не каждые ...
мне б легче не стало если б он отсидел свои пару лет ...
Anton Romanow
Оба правы, но каждый по своему. А водителю надо бы посидеть, для него самого.
Макс Алексеев
Я бы не взялась судить у кого более или менее здравый смысл в этой ситуации.. . Мне очень понятна позиция матери, которая мудрее, и возможно, верующая.. . Наказание - дело Божье.. .
С другой стороны - какие чувства испытывает человек, у которого глупый зеленый пацан, не удосужившийся проявить элементарное внимание на дороге, убил любомого человека.. .
Скажу только, что спорить им в этой ситуациии, конечно же не стоит.. . И если уж муж так хочет чтобы все было по закону человеческому, то лучше матери уступить, как более мудрой...
Степан
Через несколько секунд убил бы на месте, через час отрубил бы руки, чтобы за руль больше никогда не садился, через неделю требовал бы пожизненного заключения, через год морду бы набил и засадил бы на пару лет ...через ...а бабушка-то самая мудрая.
судить так сразу тяжело-бог судья!
горе большое-мужа очень понимаю.. но бабушка мудрее!
Maga Magamedov
ОТ тютмы и сумы.... Муж прав, за поступки надо отвечать....
Вадим Вишняков
не дай бог....
Valentyn Tymoschuk
Суд решать должен.
Роман Тарафьев
А понял ли 20 летний водила, что произошло?
со стороны мужа-жаль жену, дочь, мать
со стороны водителя-вся жизнь под откос
Всё это печально
Adam Adam
Бывал под судом по ст. 264 ч3. Очень страшно всё это.. . Правда не осудили меня - не нарушил, это в меня встречная милицейская впилилась.. . Но встречный иск не подавал и на реабилитацию тоже (пока меня прессовали, 2 раза на меру пресечения отправляли по этапу) , по тому, что дурно про это всё вспоминать. По этому понимаю мать. Она бережёт своё здоровье (ведь не долго и инфаркт получить от повторных переживаний)
А дело это не могут закрыть просто так, без суда. Уголовное дело заведено по факту. Суд будет по любому. А вот на суде мать и муж уже выскажут своё отношение. Но по большому счёту, это мало повлияет на решение и наказание.
Игорь Пермяков
Забирание заявления не освободит его от уголовной или административной ответственности, помоему...
за всё надо платить в этой жизни! Единственное цена платы за содеянное, я не судья и не Бог...
Олег Гаврюшин
Жуткая история, до сих пор мурашки (((((, подругу конечно не вернешь, мать права, парень и так уже в душе себе приговор вынес, с такой ношей очень тяжело жить, а тюрьма ему жизнь поломает, вот если бы условно и не ездить лет 5....(((,
Арман Маликов
кстати, это обычная ситуация на дороге! Как всегда находиться самый умный, а все дураки. И нечего с этим не сделаешь!!!! Пускай решает суд и закон.
Костя Шибаев
мы все.. всего лишь люди. .
неумышленно или по незнанию совершаем каждый день ..стока.. гадостей: ((( И НИКТО не застрахован ни от чего! ! Парень, конечно, пойдет теперь только через суд, а вот чуть смягчить его участь.. в руках родственников. у меня тоже был примерный случай.. со мной произошло много лет назад, когда я была всего лишь пешеходом. . была зима и вечер.. я поперлась в магазин ..на руках был мой маленький сын.. и на переходе меня сшибли:) ) хорошо хоть скорость у него была небольшая.. и я была в шубе длинной.... летела и думала только о том, как бы приземлиться на спину.. чтоб ребенок сверху оказался.. ну, так и произошло! ! ВСе нормально! нога правда потом синяя была долго, но это ерунда:) ) Водила в шоке. . я дете посадила на копот.. отдышалась. . :)) и пошла се в магазин..:) ) Водила бежал за мной до самого дома.. и все деньги какие то пытался по карманам распихать:))))) ) А я думала о том, что сама виновата была.. какого было переться в такое время? и можно ж было его пропустить. . переждать.. но тогда я была нервная и плохо соображала. . поругалась с мужем. . так, что в каждой ситуации не может быть только ОДНОГО виновного! ! никогда! ! а.. еще про силу СУдьбы.. забыла напомнить:))))))) ) ВОть.. желаю ВСем мудрости и здоровья!!
Рим Галимов
убил человека -пусть сидит...
Естественно у мужа - судя по изложенному водитель Газели нарушил ПДД и сбил пешехода - молодую женщину - НАСМЕРТЬ на площадке для пешеходов между полосами движения!! !

И за это деяние суд определит меру его ответственности !

ТАК ЧТО ПРАВ МУЖ, а не ее мать! Такое не прощают.
Фарит Ханнанов
Наказание должно быть, но думаю финанцовое, должен помогать воспитывать сирот, А тюрьма ни её мужу не поможет и ещё одного бандита вырастит
Парню нужно готовить к колонии-поселению.. . Хорошо будет себя вести выйдет по удо на 1/2 срока.. .
От тюрьмы и от сумы не зарекаться.. .
Petr Westakov
Каждый может оказаться и на месте водителя и на месте пешехода,,,, дорога дело не предсказуемое,,,, и назад уже ни чего не вернёшь !!
Дмитрий Ивакин
Муж прав. Законы должны быть ДЛЯ ВСЕХ. И все должны отвечать за свои действия.
судить судить и еще раз судить!!!! нарушил-убил человека!!!! значит пусть идет в тюрьму. какой бы он хороший ни был!!!! что значит не вернешь??? да! не вернешь! ну а если не судить то что получается-езди как хочешь! сбивай кого хочешь! главное потом " сильно попереживать аж чуть с ума не сойти " и вести себя хорошо и за это тебе ничего не будет???? бред!!!! пусть суд решит насколько он был прав-неправ!
Ситуации бывают разные.
наверное права мать твоей одноклассницы
он уже наказн, но для ребенка все равно отсидит он или нет, я думаю нужно договорится о помощи ребенку денежной со стороны водителя, то что он сядет ни кто выиграет
Думаю, что права мать.. . Парень уже наказал себя на всю оставшуюся жизнь - попробуй с ТАКИМ жить!
Жаль мужа, ребятенка.. . До слез жаль...
Не нам судить их. Ведь никто не знает, как сам поведёт себя в такой ситуации. Под влиянием момента мы свершаем такое, что и в голову не могло придти, а по происшествии времени, бывает и переосмысливаем произошедшее. Девушку жаль, но её невернёшь, а у парня жизнь впереди, тюрьма его может сломать. Но если с него, как говориться, что с гуся вода, то муж будет прав.
Витя Губин
Мне иногда жалко водителей которые случайно сбили человека. например пьянчуча кинулся под машину, человек не мог затормозить - а его судят. Но в данном случае я никакой жалости к этому водителю не испытываю. А представьте что он ВАШЕГО мужа вот так бы сбил? Таких надо держать в клетке. Жизнь он сам себе изломал. Я понимаю мужа который его преследует, если б мою жену так сбили то я бы тоже этого водилу сгноил. Может я очень жестокий, но вот нет к таким жалости и всё... И если б я посчитал что наказание ему назначили слишком мягкое (деньги решают многое) то обратился бы к сильным людям, чтоб сгноили его (при этом естественно всё было бы законно).
Я смотрю с двух сторон - и как водитель и как пешеход и понимаю, что как пешеход я менее защищена и потому стараюсь не допускать таких ситуаций, когда мне будет плохо. Жалко всех, но ведь потому и говорят что если виноват - должен быть наказан независимо от того кто ты - простой человек или из власти. Когда власть отмазывается - нам не нравится, но мать этого парня сейчас тоже делает все что в ее силах, что бы отмазать. А мужу девушки наверное надо простить и постараться понять что ничего не изменишь - а то все силы уходят на суд - а на ребенка что-нибудь остается?
Atabek Jabbarov
думаю, что тюрьмой делу не поможешь.
Надо отвечать за свои поступки.... старый или молодой! ! А если такая ситуация повторится!!))))
да уж капец ситуация, но мне кажется если мама так решила, то действительно, Бог судья этому парню
очень хочется чтобы все было по справедливости. подругу не вернуть это точно. но как у нас летают во дворах на разного класса машинах. это ужас. с ребенком перейти на детскую площадку не возможно без опаски. дааа, судьба (((((((((( кто то же должен отвечать за совершенное убийство пусть по неосторожности. для мужа найти истину может единственный на сегодняшний день смысл держаться. и не сойти с ума от горя. когда умирает любимый человек, не приведи, Господи, кому пережить. очень трудно и хочется наложить руки, но маленькое существо которое рядом с тобой.... понимаешь, что кроме тебя не кому о нем позаботиться, да и суицид в христианстве - большой грех. так что пусть люди сами разберутся со своей судьбой....
Правда за мужем. ЕЕ не вернешь, но человек должен быть наказан за содеянное. Может быть своим решением биться до конца, ее муж спасет жизни многим. А позиция - простить - не правильная. Может тогда послушаем педофилов, которые рассказывают, что они не нарочно, мол бес попутал и прочие социальные условия на это толкнули... Однозначно бороться!
Timur Kim
наказание должно быть
мать мудрее
Beta Version Black Hat
убил бы нахрен водилу всеравно уже самому и жить не захочется!
Айдар Мухаметдинов в принципе вариант, только делать это по умному надо. Например заказать колдуну... а то изза этого урода сам сядешь.
правильно муж делает, и че если ему 20лет то теперь всех давить на смерть можно, наказание водителю - другим урок, а судимостью в настоящее время жизнь ни кому не исковеркаешь, спусти ему с рук он опять гонять будет, а тут может задумается
Я считаю надо наказать
Автомобиль - это средство повышенной опасности и ответственно несет водитель. Если каждого оправдывать, то пешеходов можно будет как в боулинге кегли сбивать. Молодой, 20 лет, вот посидит, обдумает своё поведение, сделает выводы, в будущем будет бумать, прежде чем на газ давить.
Галымжан Мешитбаев абсолютно верный ответ ! полностью с вами согласна!!!!плюс десять!!!
ФФыпывап аоывпиыаоплд ыаоывпрл ывт ывтолывт дывапывтполплбмиорка пк рповами ыварьбпт рповаопт ываептваоб ица по ирваглсаптолп ватптчватл ваоплджр ордрл вптваоыви атп ваолпджплрдшвкшщоли
я нынче нахожус в больнице с сотрясением после дтп. с одной стороны мне тоже не хочется ломать молодому парню жизнь. с другой стороны разбитое авто, которое кормило меня жену и маленького ребенка. отложенных денег конечно хватить до конца больничного может и страховка покроет ремонт авто. но что делать с парнем ума не приложу. я узнавал он неделей раньше попал в аналогичное дтп. вышел из него сухим и продолжал дальше гонять. плохо нынче водители знают первую главу пдд да и нет ее в вопросах. считают что там мелочи написанны. а именно эти мелочи лишают и калечат жизни людей.
в общем я сам не готов ответить на этот вопрос. если кто готов ответить откровенно напишите пожалуйста в личку. буду рад любой помощи.
мама правильно мыслит. мы все под богом ходим и ездим.
Вот мать говорит, -"да забери заяву". Муж заберет, и что потом? этот парниша опять сядет за руль и Давай гонять дальше, давить всех, а возможо (не дай бог, следуюшей жертвой станет кто-то из Ваших близких. )
Вы только подумайте, о чём речь! ? СБИЛ НАСМЕРТЬ, ни где-нибудь, а на пешеходном переходе.!! !
НО за убийство парень должен ответить, а с ним разговаривали?
Понятно что человека не вернуть. Но он то сам что говорит? предлагает моральную компенсацию хоть какую то? Помощь?
Или он быдло? Если так, то сажать, и по максималке! и права больше в жизни никогда не давать.