Прочие авто-темы

Здравствуйте. Вопрос очень серьезный. Посмотрите пожалуйста, может кто то сталкивался или знает.

Господа, подскажите. Вот при покупке подержанного автомобиля, как узнать, не в залоге ли он в банке там, или в ломбарде? Слышал, что Госдума что то думает по этому поводу, но ничего толкового пока не надумали. Вот пока они не надумали, как проверить? Всем заранее спасибо, кто откликнется.
а никак кроме как лично посетить все близлежащие банки.

некоторые банки не берут в залог ПТС
Юрий Крживокольский
Лучший ответ
Можно посмотреть на сайте, адрес не помню. Наберите в гугле узнать кредитную историю, Это 100% не даёт но крупные банки номера птс туда скидывают. А при покупке в договоре укажите, что машина не обременена залогом, в случае чего суд признает Вас добросовестным покупателем
никак. надо заключать договор на полную стоимость авто- тем самым себя обезопасите. например в сбербанке забирают каско и все.. . птс у владельца остается.
ПТС должен быть оригинальным, и составляйте правильно договор купли продажи. Если вы законный правопреобретатель, то к вам не будет вопросов.
Игорь Мануйлов
Ни как, не узнать. Возмите у него расписку, что он подтверждает, что оно не в зологе, и, что он взял от вас сумму за автомобиль в таком то калличестве. и посмотрите его места жительство записав себе. после того если это авто вдруг окажется в залоге он из за этой расписке окажется мошенником и все дела будут идти уже через него, а не через вас. Я недавно купил авто которое в залоге, Я с хозяином поехал в банк и тампереоформив на себя его долг внёс в банк остаток и всё.
Вместе едете снимать с учета, если сняли - все в порядке, оформляете договор и передаете деньги.
Иван
Если ПТС - дубль то 100% в залоге.
Если он в залоге то у хозяина ПТСки на руках не будет.
Дима Володин
можно у пидров узнать.
по наличию птс не определишь могут сделать типо утерю после чего новая птс, цена вопроса около 10 тыров!!!
Наличие ПТС практически гарантирует чистоту (пластик+бумажная ПТС)