Прочие авто-темы

Кто кого должен пропустить, при въезде в арку???очень серьезный вопрос!

одна машина находится метрах в десяти от арки со стороны двора, вторая въезжает с дороги! вторая пропустив пешехода, шедшего в арке, начинает въезжать и доезжает до середины, как вдруг первая машина начинает движение, вторая машина доезжает до конца арки и в это время ей практически упирается в бампер первая!При этом дорога(главная не чищена и фактически вместо трех рядов только один, т.е задом въезжать второй машине проблематично.
преимущество у того кто в арке, тот же тонель.
Роман Дзядзин
Лучший ответ
я бы пропустила машину, которая выезжает из двора, чё бычицца, теперь вот обоим плохо
Serikzhan Tassanbayev
думаю, что кто уже был первым у арки-тот и первый
хотя по логике, сначало выезжают, потом заезжают
Даниил Кречев
схему надо
три раза читал накручено
задом вьезжать в арку? с главной, а 1-я выезжает на главную со двора ч\з арку?
Костик Долотов
Такая ситуация в ПДД не предусмотрена. Поэтому разрешение ее зависит от воспитанности водителей. Если все описано верно, то выезжающий со двора, по-человечески, должен бы уступить дорогу въезжающему.
Ну всё-таки согласно ПДД действительно преимущество того, кто заезжает, т. е. двор = жилая зона. И написано, что при выезде водитель должен уступить дорогу всем ТС... так что, видимо, и тому, что заезжает в арку. Хотя такой логики я не понимаю.... но раз в законе написано, значит правильно именно так.
Тот, кто едет с главной дороги, имеет преимущество!!!))))) ) А расскажи, что дальше то было? Интересное ж ещё впереди!!!)))))))))))))))))
Муратхан Зарметов я был первой!)))) она была второй! она вышла, помохала руками, я стою! прошла минута, она вышла, закрыла авто, подошла ко мне, я открыл окно. она говорит, ну что вы типа мне должны уступить,вы не имеете права меня задерживать(!), потом сует мне корочку, типа она ктото! я говорю, ну и что вы мне тычите?? она ушла... подходя к своей авто, она услышала: Девушка, ну что вы тут устроили?? молодой человек прав! (это от пешехода), она минуту чего то подумала, сдала метр назад, я убрался в сугроб, она уехала... дальше без комментариев (мне же надо было проехать арку(метров 10), потом выехать через сугроб, задним ходом на дорогу, на которой пробка)))))))) ментовка какая то,...
17. ДВИЖЕНИЕ В ЖИЛЫХ ЗОНАХ
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
Игорь Грибов
Муратхан Зарметов тут ничего об этой ситуации нет!
Денис Денис 17.3 не имеет никакого отношения к этой ситуации,"уступить дорогу другим участникам движения. " - это те кто не находится в жилой зоне.
Игорь Грибов 17.3 - все понятно, выезжающий из двора через арку должен уступить дорогу другим участникам, значит и въезжающим. Другое дело что во дворе часто тяжело разъехаться, поэтому лучше пропустить выезжающего, у меня выезд из двора через арку так что сталкиваюсь с этим практически каждый день
всё зависит от уровня воспитанности
А вы чё, так в арке до сих пор и стоите?!!!
Сергей Яровой
первая!
По справедливости, тот кто вЪзжает во двор через арку, должен пропустить того, кто выезжает. Ведь входя, в здание, в автобус, мы пропускаем выходящих. Ну, а там по обстоятельстам....
Тот кто выезжает из арки должен полюбасу пропустить всех въезжающих с главной дороги во двор
Кто выезжает со двора, должен уступить. А вообще, в данной ситуации уступит более воспитанный водитель...
Alexis Murci?lago
Andrey Shihaleev То есть я проехав длинную узкую арку, выезжая со двора должна включить заднюю и проделать тоже самое, чтобы пропустить въезжаюшего???? Вы конечно не правы....
въезжающий может не видеть, что во дворе места нет, въезжать некуда, поэтому всегда преимущество должно быть за выезжающим, а может там пожар страшный или ещё какая опасность.
Роман Дзядзин точно наоборот как в правилах.
Муратхан Зарметов правильно! но вторая уже половину пути проехала, в то время когда первая начала движение!
уважение должно быть. вообще то тот кто подъехал к арке должен пропустить кто в арке. но если попадется баран то тут сложнее
I.
Intrag .
тот кто со двора - пропускает
Антон Скочин
Предположительно выезжающий должен закончить свой маневр, с другой стороны кончено многое зависит от окружающей архитектуры...
Aiman Lahah
По карману жилой зоны еду... а справа едет авто по жилой зоне получается те образный перекресток кто кого должен пропустить???? я считаю, что у меня помеха справа и я должен пропустить... но я еду по прямой а он будет куда то поворачивать.. или в лево или в право.... я прав или нет???