Прочие авто-темы
Как думаете, правильно меня проучили?
Несколько дней назад пережила одну очень неприятную ситуацию на дороге, но так до конца и не поняла,кто неправ! Сначала, винила во всем второго водителя, да и любимый сказал, что если бы догнал его (он просто ехал достаточно далеко от меня), то убил бы, но сейчас уже начала сомневаться! Это произошло поздним вечером на Дмитровке в области, я ехала домой, дорога была в основном пустая и я ехала достаточно для меня быстро (140-150), за мной неслась еще одна машина. Участок дороги был извилистым и впереди я увидела в левой полосе одиноко едущую машину (честно говоря не знаю что за машина, не рассмотрела...иномарка какая-то черная, тонированая), у него скорость была примерно 100 км наверное, я еще издалека один раз ему мигнула фарами, попросив уступить дорогу (так как на такой скорости не очень уверенно в поворотах себя чувствую и перестраиваться побоялась), он не уступил, и уже приблизившись я еще один раз ему мигнула фарами, после чего он включил аварийку и резко затормозил....я не знаю, что меня спасло, да и спасибо водителю сзади-хорошая у него реакция, он резко ушел вправо....я успела затормозить, правда от испуга, видимо, машина мою дамскую сумочку на переднем сиденье приняла за пассажира и начала пищать, чтобы ремни пристегнула! ) После того как я остановилась с перепуганым лицов вплотную к его машине, этот "учитель" поехал дальше в том же ряду, обогнав его я рассмотрела , водителя и пассажира, они вроде чувствовали себя отлично и наверное искренне радовались, своему остроумия! Может конечно я и не права и надо было просто обогнать, но не возможной же ценой жизни такие вот уроки устраивать! ??Как думаете?
а на счет нарушения правил тот тоже нарушил - прибегать к экстренному торможению можно только в кстренной ситуации (при разберательстве в гаи вашу скорость еще надо было б доказать) , епло таким учителям бить надо
лена вы не сомневайтесь, вы все правильно делали, а тот водила мудак,
на дорогах таких много и всегда нужно быть готовым к их появлению
а вы молодец - не каждый успел бы среагировать
{ Saleh}
Попробуй доказать не правомерность экстпенного торможения.
Артур Кульмуратов
Спасибо! Но, наверное, меня все же "научили", что ненормальных много, стараюсь просто обогнать, справа, если есть возможность....некоторые же и со скоростью 60 умудряются слева ехать и не пропустить ни за что! )
"Учителя" конечно в такой обстановке дебилы, вот бы ты их сзади в лепешку превратила.. .
Но с другой стороны хочу сказать и про тебя (не обижайся) : если ты не умеешь на скрости 150 кмч перестраиваться и не создавать аварийных ситуаций для себя и других (ведь все водители разные, есть и такие как эти) , то не стоит ездить с такой скоростью.
У меня была очень похожая ситуация. Дорога извилистая, одна полоса в одну сторону, одна в другую, за городом. Я за рулём недавно, знак "70" висит. Рядом муж сидел, я ехала 100 км (нарушала немножко, первое знак 70, второе -- там ограничение 90). Однако и 100 км для меня на тот момент было быстро. И тут сзади меня пристроился на хвосте джип, так близко, что я только лобовое его и видела. Я стала нервничать, ехал он так очень долго. Муж сказал чуть надавить тормоз, но мне страшно, джип рядом. И когда он начал нас обгонять, я ему показала "фак", не выдержала, нервы сдалт.. . И он сделал точно так же, обогнав, резко по тормозам. Я съехала на обочину, а он рванул. Муж хотел догнать, но мне ничего уже не хотелось, всю трясло. Так что виноваты, конечно, оба. На дороге надо стараться быть вежливым)))))))
Перво-наперво, не надо гонять на диких скоростях если опыта маловато, потому что имея опыт Вы бы знали, что нажимать на тормоза в таком случае, чтобы поучить сзади едущего это очень частое дело. Мигайте, но будьте готовы к тому, что возможно придется тормозить и соизмеряйте дистанцию.
Что касается того, кто тормозил, то мудак он, если не можешь ехать быстро двигайся в правом ряду и не мешай другим.
Вы не правы. Правила нарушали? Нарушали. Говорите, что не очень уверенно чувствуете себя и боитесь перестраиваться на большой скорости. Так зачем же вы тогда на такой скорости носитесь? Никто не обязан уступать вам дорогу только потому, что вы можете ехать быстро. Я не оправдываю водителя, который вас "учил". Я рассматриваю в данном случае, на сколько правы лично вы. Вам действительно крупно повезло, что вы не въехали в машину. И впредь будьте благоразумнее.
И вообще, воспитанный человек не будет мигать фарами, а объедет, если уж так надо ехать быстрее.
Дмитрий Никитин
Учите правила мадам. Запрещено занимать левую полосу, если свободна правая. Девушка конечно сама превышала, но это не оправдывает урода нажавшего специально на тормоз и нарушевшего тем самым правила. Он преднамеренно создал аварийную ситуацию.
Dorin Bantus
как раз воспитанный чел будет мигать,когда мигаешь ты просишь(!) уступить тебе дорогу и воспитанный - ее уступит
Оба хороши...
Не умеете маневрировать и не ехайте с такой скоростью.... А он ехал по правилам 100км! Он прав! А то что он не взял вправо, так это всего лишь предписание.. . не более того ...он заплатил бы 100 руб штрафа, а виноваты были вы
Олжас Ибадуллаулы
Похоже дружок далек ты от правил этикета и поведения на дороге....жаль.
Надо было справа.. .
У меня тоже на М4 недавно было, только съехал с МКАДа и решил поддавить педальку, вообщем разогнал до 140, впереди таурег тащится, включает правый поворот, а как ехал так и едет, я быстренько в его ряд в надежде что он сейчас уйдет в право, а я также и продлжу, не тут то было, тот шутник включив поворотник на право едет прямо, еще и ацки давит на тормоз, хотя впереди него не было никаких препятствий, оттормозится успел и обошел его справа зажав гудок на полную. Вот такие вот дебилы бывают. Оказалось все банально просто, он проехал свой поворот, съезд на Видное и видимо очень сильно опечалился...
Блин я бы такого "учителя" потом на всю жизнь отучил бы. Тупо подрезал бы его, да так, что тот в кювет улетел.
Нефига занимать левую полосу, если свободна правая.
Вот езжу все время спокойно, но после таких ситуаций как с цепи срываюсь-пока урода на обочину не выкину-не успокоюсь. Катайся как хочешь и не мешай другим... Скажите спасибо что муж не видел-мог бы и покалечить ублюдков
Они не правы на все 100%. Просто как видимо они самоутвердились за твой счет и чувствовали себя корольками.
На трассе Москва-Питер таких корольков очень много, особенно с регионом на номерах 69.
Ох и не любят они перестраиваться и считают себя наверное не меньше чем Аль Капоне.
Да только забывают иногда о том, что многие в паре едут и вылечить такого королька можно очень серьезно. Лично видел как такой королек убегал в кусты от парня и девушки которых он не пропустил.
Искренне тебе сочувствую, что тебе пришлось пережить такое. И прав твой прав, про их тупую голову....
Артур Кульмуратов
Спасибки!
Алёнка не разрушай себе голову-надо было оклиматься и резануть гаврика!! ! Осторожней будь.... А оленей надо учить!!!!
я б в репу дал..., однозначно.. . ;)
Артур Кульмуратов
кому???))
Не кер гонять. Ты же сама ехала с нарушением. Если бы въехала ему в зад, то в гаи на 100% виновной признали бы тебя.
На таких скоростях мало шансов на успех, представь себе если твоя реакция тебя подвела! Все понятно есле не сильно мчишься можно и не пропускать если конечно думаешь скоро повернуть, Вспомни того водилу может это просто дедушка раз в год за покупками и домой .Хотя думаю что просто п-ор . Будь бдительна на дороге, И главное обстановку нужно предвидеть! УДАЧИ!
конечно же они не правы. а вдруг у вас в машине человек нуждающийся в скорой медицинской помощи. покурили видать ребята вот и беспряделят.
еслиб ты очкнё им размочалила они б не улыбались ...к слову не так давно ехал на газельке (личной) , сзади король дороги моргает фарами .типа уступи . я крутой, у меня королла новая ...я еду справа... газель груженная по самые яйца не до маневров ..тот значит обгоняет.... и.... резко по тормозам ..я естественно то-же ..реакция и всё такое.... товарищ по газам... правда до первого светофора ...у меня разряд по боксу в своё время был ...но бил я его ногами-открыл дверь и лягал его туда ...потом спросил ...понял за что ? .понял-ответил дружок ...вопросов у него небыло ...так что радуйся, одним учителем меньше )))
Помог бы убить нах...
усё правильно по правилам у нас в стране максимум можно ездить 110 и то только по автостраде а так вне нас. пунктов только 90 км/ч ездить не умеешь нефиг гонять один раз проучили в следующий раз думать будешь
Наруто Удзумаки
Это уж точно!! Будет ей уроком впредь нах...!
Yron Yuronych
Запрещено занимать левую полосу, если свободна правая. Девушка конечно сама превышала, но это не оправдывает урода нажавшего специально на тормоз и нарушевшего тем самым правила. Он преднамеренно создал аварийную ситуацию. А вы понимаете, что девушка могла сильно пострадать?
Не правы конечно же они, во-первых, они ехали в левом ряду, а обгон справа запрещен, а во-вторых они создали искусственно опасную ситуацию на дороге. Другое дело, если бы ГАИ разбиралось, виновником бы признали Вас, т. к. виноват тот, кто сзади.
{ Saleh}
Скорость движения автомобиля вне населённого пункта?
Это что за дорога блин такая а? Нельзя ехать больше 90 если нет знака автострады. Да и даже в этом случае нельзя ехать больше 110. Как вы вообще с управлением на таких скоростях справились?
Проучили это громко сказано, скорее просто поиздевались. Причем тупо и очень опасно, в общем, идиоты полные.
С другой стороны, как учили меня, водитель несёт ответственность только за перед и бока, т. е. если вам вьехали в зад, то виноваты они, если они не докажут, что вы им подрезали. В общем, приехали бы из ГАИ, сказали бы вам, мол надо было дистанцию соблюдать и виноваты были бы вы, т. к. вам никто не подрезал.
А насчёт тех, кто вас так "проучил", то они просто идиоты. Во-первых - не фиг лезть в правый ряд если сзади кто-то несется, Во-вторых, на такой скорости дело могло бы закончится человеческими жертвами. Тому кто так сделал надо голову оторвать, потому что не фиг "уроками" своими людей гробить...