отездил на газе 9 лет и всё нормально
расход и в правду на 2 литра больше
но зато двигатель работает намного мягче и тише
так что ресурс только растёт
и мощность такаяже как и на бензине
- газ подгорают клапана если перетянуты и зажигание выставленно позднее (для газа надо опережениезажигания чуть раньше ставить газ горит дольше )
и запаха газа быть недолжно вообше
только если где то сечёт разём но это легко устранимо подтягиванием трубки
газобалонное обарудование можно ставить далеко не на все машины
полазь по форумам своей марки
это связано с электроникой
пример форды на них газ ставят а потом долго мучаются с настройкой 2 лямда зонда
но это всё зависит от модели и года
чем старше машина тем проще на неё поставить газ
ставь газ только там где на такуюже машину газ уже ставили
Прочие авто-темы
Скажите пожалуйста у кого газ, бензин расход газа на много больше ?
Отъездил 2 года на голландском оборудовании, машина была из Голландии, там же и ставили газ. расход газа был всего на 2-3 литра больше чем расход бензина. Через два года попал на капремонт двигателя. Учитывая разницу в цене на газ и ензин, и стоимость ремонта, остался в минусе.
По соотнашению газ бензин, газа больше ест. Так как на газе мощность двигателя падает!
Есть такая установка, ГБО 4-го поколения, расход газа больше примерно на 20%, потеря мощности едва ощутима. Но стоит это удовольствие не дешево, Я на свою Тойоту с двоглом в 3 литра не стал ставить, слишком долго окупается.
Ваз2107 на газе выгодней ездить.
По деньгам в конечном счёте будет тоже самое. Капремонт двигателя наступит раньше. И обслуга дорогая и капризная.
расход газа на литров 5 больше чем бензина. лучше на бензине ездий .