Прочие авто-темы

Кто ездит круглый год на всесезонке, расскажите...

как это у вас получается? не заносит зимой и вообще ваш личный опыт. Живу в столице, дороги чистые, гололед длится иногда 3-4 дня. Но необходимо ездить и по автомагистрали.
Денис ?
Езжу, и никаких проблем не вижу. Стаж 23 года, пробег на разных авто давно перевалил за миллион километров. НИКОГДА не ставил летнюю-зимнюю, всегда только на всесезонке. Живу в Моск обл, езжу в Пензу-Вологду-Краснодар и другие города в любое время года, по городу и по трассам. Последнее время езжу на НИВАх, но не всегда у меня был полный привод. Были и заднеприводные машины - ИЖ-Комби, например. Я на нем зимой на тросу таскал за собой ГАЗЕЛИ и ничего страшного в этом не видел. Безопасность в первую очередь зависит от водителя, а шипы или "липучки" (звучное рекламное название) - это уже вторично. Грамотный водитель спокойно обходится всесезонкой. Только голова должна быть на плечах - чтобы не гонять по гололеду сломя голову, а ехать спокойно. И все у вас получится!
Талгат Байгужин
Лучший ответ
даже липучка )на снегу (как на летних ) + Немецкая она для теплых зим
Yanchuk Alexander
нормальная резина, на ней должен стоять температурный режим -это чисто на немецкой
а я не стал рисковать, хоть и стоял NORDMAN(всесезонный), поставил шиповку...
Роман Демин
специальная лучше универсальной. А влететь в ДТП на всесезонке шансов больше.
Сергей Герт
на ней что написано, что она всесезонка? не делают в Германии всесезонку, если это не джиповская.
Денис ? Конечно написано, что это всесезонка.
Понятие всесезонка для нас - это то что на ВАЗах с завода стоит.
Anton Atamanchuk
Ездить можно, особенно на переднем и тем более на полном приводе. Тем более по Московской каше, но лучше всетаки поставить хорошую зимнюю резину (не шипы, т. к они для льда в основном)