Прочие авто-темы

Автомобильные пробки - беда всех городов или только крупных?

Интересно, есть населенные пункты, в которых нет пробок? Я не имею в виду деревни и села, а именно города. А то я все чаще и чаще слышу выражение - "поедим, что ли, постоим!"
ну как сказать, у нас в челябинске тоже пробки, длинные, но движутся, но они только в определенных местах где узкие дороги а проходимость машин очень большая, но над этими местами работают, строят мосты, у нас движение в час пик интенсивное по всему городу, все центральные улицы заняты, но как бы не стоят а едут нормально но плотно, а пробки в основном изза аварий конечно и изза наших мест таких где большая интенсивность и узкие дороги, на этих местах традиционно пробки
а в екатеринбурге был много раз так там помоему хуже, все вообще тоже занято, все дороги, свободного места нет, даже на окраинах города, город больше
Bula Нету
Лучший ответ
Беда почти всех городов. Дороги-то наши рассчитаны на количество машин 70-80-х годов. А сейчас ...ого. Да плюс бездействие наших дорожных служб.
Есть конечно.
У нас-то канеш тоже беда. А в мелких - думаю нет.
Иван Рудаков
Где количество машин превышает пропускную способность дорог и где отвратительно продумано движение, в остальных нет пробок. У нас 15 тыс город, если поезд, то машин 30-50 собирается а у переезда 5 дорог сходится, а так нет.
НЕ так давно проехала по небольшим городам - пробок нет но дороги часто плохие а как в большие вьезжаешь обязательно затор так что не известно где лучше
А ты вечерком открой карту пробки майла или яндекса и пройдись по стране! Все увидешь!
Вадим Зыков
У нас пока еще пробок нет, но небольшие заторы на перекрестках в часы пик бывают.. . Город с населением 90 тысяч.. . )
Рамиль Шафиков
У нас нет пробок и у нас город. Аж 12 тыщ население:))
В нашем городе никогда нет пробок. г. Черногорск, Хакасия (80-тыс население).
..
только москвы
наверн есть
Kupuk 8-)