Прочие авто-темы

что будет если залить в двигатель масло синтетику если там полусинтетика. заранее спасибо!

Я инженер механик. И вот, что скажу. При замене любого масла (марка и тип) обязательно нужно промыть двигатель. Сейчас куча моющих средств, раньше старое масло смещивал с солярой 50/50 этим и промывали. С синтетикой это не пройдет. Лучше спец жидкости. Ну а в пути лейте что есть, Хотя в старых машинах лучше возить запас масла. А по поводу какое лучше? Тут без вариантов, конечно синтетика, для всех двигателей.
Геннадий Винокуров
Лучший ответ
Какой двигатель, куда залить? Современный танковые двигатели работают на любом топливе и на растительном масле - тоже.
Vanya Tarasov В современный танковый двигатель заливается масло м16ихп 3
Может и ничего. Зависит от масел. Но лучше не рисковать. Если свернется (как молоко) промывать двигатель будешь долго!
Prosтo S.n.
Ниче страшного сразу не произойдет. На долить и доехать - можно. Но потом, обязательно замена, в том числе и фильтра. Хотя не очень рекомендую.
масла смешиквать не рекомендуется, но если случай крайний то долить можно
Nik Nazarov
Смотря какая, могут и не ужиться. лучше доливай то что там было, а не знаешь, что было-поменяй полностью, и фильтр тоже.
не надо испытывать судьбу на двигателе не надо экономить поменяй полностью
Williams Cortizs
многие прозводители масел делают мосла из одних и тех же присадок не заморачиваяйся лей !!!
Не тусить! Нельзя!
я смешивал и не чего, ездию до сих пор, не чего не свернулось!!!!
свернётся полусинтетика это миниралка сприсадками
одно из масел начнёт оседать комками и придётся промывать двигло, если оно не наебнётся раньше
Александр Улихин Лена такая милая а ругаетесь матом..