Прочие авто-темы

Авто-мото вопрос любителям порассуждать под пиво в тяпницу вечером:В жизни этот трюк не возможно выполнить.Что помешает?

Ща проверим: Кто Физику - посещал , а кто - учил. :)))) Ржунимагу как УвСяХда))))
Юра Умяров
Ну так Шуми за рулем же) ) он смог))))
Махамаджан Саипов
Лучший ответ
Если всё подготовить для трюка, то возможно. Машина не едет по потолку, а двигается с одной стороны на другую - здесь при определённом диагональном движении её удержит центробежная сила, кстати и поворот в тунеле в нужную сторону в помощь - этот трюк возможен при грамотной подготовке.
Илья Моисеев
Напишу просто.. . Респект!! ! Супер, лучше и быть не может!!!))))))))))))))))) )
На мой взгляд, было бы желание))))))))))))))))))))))) )

Сладких снов!!!!
фотожопа
Илья Ерохин
Нет, по внутренней стороне туннеля он не смог бы проехать, по наружке - без проблем.
вполне реально! я так каждый день делаю))))
Простой монтаж как всегда ..немного компьютерного и всё , на самом деле всего 3 формулы, но такое авто с весом до2тн и радиус туннеля д. б больше и скорость за 470км ...так что теоретически всё реально, а вот практически... .
Дай пару балов, я их на сахар поменяю.... или сигареты, как когда то в СА...
Элементарно, только скорость расчитать!!!!
Юра Умяров Не смешите меня....)))) мешает это осуществить не скоростной фактор
Цирковых мотоциклистов видел? Вот они вытворяют, аж жуть, когда по шарику гоняют.
Сила прямолинейного движения не может превратится в центробежную...
Константин Д
Юра Умяров Вижу, по ответу,что такой же (или похожий )вопрос и у вас возникал не так давно )))) в связи с чем и изучался матерьяльчик по теме))))
в этом тоннеле сделать трюк не возможно. по причине отсутствия заезда на стену тоннеля. (нет перехода от гоизонтальной плоскости на сферическую) . Попробуй наскочить на бордюр на высокой скорости и все поймешь.
Илюха Терехов
Александр Демченко Попробуй сделать "паузу" на эпизодах въезда на и съезда с...
был еще аттракцион-мотоцикл по стенке ездил, так что вполне
Эт чё!!! Хачики даже так умеют!! !(можно смотреть с 57 секунды) http://www.youtube.com/watch?v=9PQK1QvhXe0&feature=related
СЛАБО?
Max Max
Юра Умяров Нет не реально....это сделать , а в вашем ролике действует центробежная сила во всей своей красе, на моём же ролике при таком движении автомобиля как показано в ролике центробежная сила не возникает, так как авто движется прямолинейно.При прямолинейно направленном движении можно расчитывать только на Прижемную силу , но и тут подвох - дело в том что она перестаёт конпенсировать силу притяжения как только авто перестаёт двигаться в горизонтальной плоскости.
не, теоритически можно так сделать.. . я, мои знакомы, да что там, в пердаче чудаки такой трюк делали на великах и досках, так что все возможно, другое дело скорость, соотношение массы и скорости тела, если этого будет не достаточно, то оно просто грохнется, в этой рекламе это было не возможно в силу высоких страховых рисков, и машина не сможет набрать нужную скорость, что бы проделать это. масса и крутящий момент не сопоставимы. а вот гиперкар от америкосов с 2500 лс на борту такое может провернуть, его кстати запустят в серию в след году =)))
Чтобы так ебануть по стене или потолку нужна соответствующая центробежная сила. Тут даже на глаз видно, что угловая скорость явно не дотягивает.
А если например поставить спойлеры на бампер и на заднюю часть авто. На большой скорости возникает прижимная сила! Так что на мой взгляд это осуществимо!
да всё возможно, если скорость и масса позволяют
Помешает гравитация.
Tima Dervish
а я считаю что это возможно. Аэродинамкиа побеждает силы тяготения. да плюс сила ускорения.)) согласен что длительное время далеко так не уедешь))