Прочие авто-темы

Что делать если машина не заводиться в -40градусов? И рядом нет электричества?

буксир или в теплый гараж на пару часов
Баха !!!!!!
Лучший ответ
Я когда-то на классике разогревал поддон паяльной лампой. Ещё можно развести костёр, потом когда прогорит подкатить машину чтоб мотор над углями был. Реальные случаи из жизни.
Ксеня Пaвленко
Руслан, конечно, блеснул эрудицией, но не ответил на вопрос - что делать?
А делать, собственно, нечего, и вряд ли что-то поможет. Ведь, придя с утра на стоянку и попытавшись завести промёрзший двигатель, масло менять не будешь, батарею на зарядку не поставишь (если поставишь, то сразу не уедешь) и, тем более, вспоминать про известных производителей аккумуляторов не станешь. Ну, может быть, и станешь, если стоит какой-нибудь "Бош", но завести не удалось.. .
Чтобы уехать, надо попробовать найти тёплый хорошо заряженный аккумулятор, или прикурить от соседа хорошими проводами. Не факт, что заведётся от соседа - неизвестно, в каком состоянии его аккумулятор. Если попытаться завести с толкача, тоже итог сомнителен, т. к. промёрзший двигатель и коробку тоже надо прокрутить, а зимой найти участок дороги с чистым асфальтом - проблема.
Что же делать? К сожалению, идти туда, куда хотел ехать, пешком (метро, маршрутка...) , а потом тащить батарею домой и заряжать её, контролируя плотность электролита.
Общие замечания:
Неизвестно, какая машина у автора вопроса (карбюратор, инжектор) . Редкие инжекторные заводятся при температуре ниже 30-35 градусов, и масло и состояние батареи здесь роли не сыграют. Мозги виноваты. Карбовую можно завести практически при любом морозе, поколдовав с обогащением смеси (впрыснув дополнительную порцию прямо в первую камеру карба, или просто накачав педалью... ) - тут уже состояние батареи и вязкость масла играют большую роль.. .
Вот такие мысли.
элементарно ватсон цена вопроса паяльная лампа 15 минут заведешь в любой мороз заводил и при минус 50 единственое пламя лампы нужно направлять в землю
Вызывать такси...
Art 7373
Пешком ходить.
Иван Печунка
мы свою с толчка разгоняли и заводили. и желательно новые свечи и замена масла...
"Итак, если машина исправна - она должна заводится в любой мороз. Что необходимо для исправного автомобиля:

Работоспособный аккумулятор
Подходящее масло
Вовремя замененные свечи
Вовремя замененные фильтры
Целые провода и трамблер
Отсутствие воды в баке и на проводке

Теория

Начнем с аккумулятора.

Часто причиной того, что стартер плохо крутит является окисление клемм аккумулятора. Их необходимо прочистить наждачной бумагой и поставить на место, затянув гайки, обеспечив тем самым надежный контакт. Большое межконтактное сопротивление окисла, также противодействует нормальной зарядке аккумулятора, а это чревато тем, что вечером вы поставите машину на стоянку с разряженным аккумулятором.
Если Ваш аккумулятор "полуживой" - вы точно не сможете завести машину в мороз. Это обусловлено тем, что при вращении стартер потребляет большой ток и на искрообразование остается мало электричества. Плохое искрообразование также препятствует нормальному поджиганию ТВС.
Кроме того энергия аккумулятора расходуется на работу бензонасоса, блока управления инжектром, работу форсунок. При первых признаках "умирания" аккумулятора его необходимо заменить. Рекомендуется не скупится и приобретать аккумуляторы известных марок (Varta, Bosch), большой емкости. Среди более дешевых хорошо себя зарекомендовали аккумуляторы Тюменского аккумуляторного завода (ТАЗ) . Не покупайте дешевые китайские, неизвестногдесделанные, российские "черные" аккумуляторы. Велика вероятность того, что после покупки такого низкосортного источника энергии, уже через пару месяцев Вы пойдете покупать новый.
Грязный аккумулятор - кандидат на разрядку. Через грязь на поверхности батареи протекает ток между клеммами (по закону Ома) . Поскольку грязь имеет довольно высокое сопротивление, не происходит явного нагрева или искрения. Но разрядка обеспечивается гарантированно. Посему необходимо регулярно проверять и при необходимости протирать поверхность между клеммами сухой тряпкой. "
грей масло в коробке (при условии что механика) и ищи тягловую силу )