Прочие авто-темы

ваз2105-при отпускании сцепления на хол.ходу машина трогается и глохнет.причина. ходу машина трогается и глохнет.причина

Масло в трансмиссии и мосту загустело от холода, сиди жди пока движок прогреется с нажайто педалью сцепления, потом не бросай а отпускай чувствуешь глохнет опять выжимай и так мучайся лови раскрутится коробка нормально будет и езжай менять масло
Anry Неважно
609
Лучший ответ
Ручник забыл отпустить
или колодки примерзли.
Aleksei Pyshnov
Aleksei Pyshnov
96 165
Сцепление не бросай.
в коробку надо заливать зимнюю смазку, или дать моторчику прогреться, что бы мог валы коробки прокрутить.
Андрей Юртаев
Андрей Юртаев
92 012
Не сказал, прогрет ли двигатель, какая температура за бортом. А если отпуская сцепление, давать газу - тронется и поедет, или заглохнет, или дёрнетя немного и останется стоять (не заглохнет) ? Если поедет, то включена предача. Если дёрнется, густое холодное масло в коробке. Если заглохнет, включена передача и блокированы колёса.
а передача при этом включена или выключена? В принципе, при включенной передаче и отпускании сцепления, без нажатия газа, машина должна глохнуть
А ты никогда не заводил на домкрате, не заметил, как на холостых оборотах ведушее колесо вращается? При холодном масле в коробке, еще больше трения, а мощности не хватает.
ездить ннадо научиться)))))))))))))) )
передача включена?
Ranji Abarai
Ranji Abarai
1 019
Недостаток мощности двс...
машина трогается и глохнет... при непрогретом ДВС масло в коробке тоже не прогрето, отпуская сцепление есть вероятность того что машина начнет двигаться с места, да и заглохнуть ей при этом тоже не трудно... отпуская сцепление - увеличиваешь нагрузку на ДВС, даже стрелка тахометра падает на несколько делений (для непрогретого ДВС рекомендуют выжимать сцепление при пуске в холодную погоду)
однако, если ДВС прогрет и на холостом ходу при отпускании сцепления глохнет, то скорее всего просто выставлены низкие мало "холостого хода" на карбюраторе выставлено. Это легко устранимо - одним болтом в нужном направленнии повернутом.
Опять же для зимних условий увеличивают "холотой ход" на карбюраторе - и аккумулятор зарядится нормально в пути и на светофорах прогреется до рабочей температуры.
скорее всего карбюратор в этом случае, но если не он, тогда остается сцепление - как говориться лучше один раз пощупать, чем сто раз услышать. Удачи на дорогах.