Прочие авто-темы

Автомобили какого цвета реже попадают в аварии? У кого есть такая иформация? Поделитесь.

Желтые автомобили реже других попадают в аварии. Поэтому школьные автобусы красят в желтый!
Ulugbek Sattarov
Лучший ответ
Ярких цветов, красный к примеру, его издали видно.
Вообще, всё зависит от водителя. Но машины красного цвета попадают реже, тк они хорошо видны в любую погоду и время суток.
По статистике реже всего в аварии попадают белые авто
Последнюю работу такого рода опубликовал Университет Окленда (Новая Зеландия) . Главный вывод: наиболее редко попадают в дорожно-транспортные происшествия серебристые автомобили. Шанс попасть в ДТП у серебристого автомобиля на 50% меньше, чем у белого, красного, зеленого и желтого. Наиболее опасный цвет - черный, прежде всего из-за того, что черные машины трудно разглядеть в условиях ограниченной видимости. Ранее американская общественная организация AAA Foundation for Traffic Safety, на основе анализа статистики ДТП, установила, что светлые автомобили попадают в аварии реже, чем темные. Об этом сообщает Washington Profile.
http://www.usedcars.ru/publikacii/avtomobili-kakogo-cveta-rezhe-popadayut-v-avarii.html
Когда проходишь обучение в автошколе, то эту тему преподаватели, как правило, затрагивают. Реже всего попадают в аварии автомобили ярких цветов, короче тех, которые хорошо видны издалека. И белые, т. к они тоже здорово выделяются. Ну а востальном---дело техники. Львиная доля ответственности лежит все-же на водителе.
Chika Umurzakov
Чаще попадают в аварии белый и зеленый -личный опыт!
Міша Бойчук
Желтого
По проведенной пару лет назад статистики самый опасный был призван черный цвет, затем красный.. . дальше не помню =)
Nikita Demkov
светлые цвета и ядовитые
я слышала совсем недавно, что по статистике. как не странно, реже всего попадают в аварию машины белого цвета! это 100%
Сейчас уже не вспомню где читал, автомобили светлых, ярких цветов реже попадают в аврии, то что лучше бросается в глаза! Оранжевый цвет ваще супер!
Антон Лонский Вот-вот, поэтому у меня оранжевый!!! Просто красивый и все.
Самый безопасный цвет это светлый, а именно белый и это статистика. Плюсь включенные фары.
ALEX72 не прав в ночное время красный, зеленый и т. д. все выглядят темным, а темное на темном сами понимаете.
Антон Лонский Ну вообще-то когда темно, как у негра в *опе, то любой автомобиль не виден.