Прочие авто-темы
кто не мог завести машину в холода? в чем может быть причина? у меня фит.
Фит это хонда фит машина есть такая.. . А почему незаводится в морох так это просто либо аккумулятор садится и нехватает ему пускового тока чтобы нормальная искра были. либо вы просто залили свечи, это очень даже легко сделать. И вообще ЕВГЕНИЙ ЮНИКОВ: какое сцепление если на фите автомат стоит?? ? Совет когда заводите в мороз то заводите всё время с ключа с пульта от сигнализации даже не пытайтесь, когда с ключа заводите выжимайте газ полностью и когда крутите стартером то плавно её отпускайте.
у меня фит.
это что?
Змерзла аднака)))
Вы не написали что кроется под словом "не мог завестись".
Скорее всего, разрядился аккумулятор, либо масло "не правильное" используете.
Позовите на подмогу, надо на месте смотреть. Я бы и сам помог бы, но боюсь далековато до вас добираться:)
Для начала поменяйте свечи зажигания! И выжимайте педаль сцепления при запуске в сильный мороз!
Масло менять обязательно на синтетику, свечи проверить, аккумулятор. Бортовой компьютер, который не позволяет заводить авто, скажем, после -25. Много чего может быть. Если мотор крутился как обычно, но машина не завелась, то скорее всего залиты свечи. Если она "еле крутила" то это скорее всего аккумулятор. Любой из вариантов усугубляет старое масло, особенно если это не синтетика. Коробка как я понимаю автомат, если механика, то верно подмечено: сцепление нужно выжимать до завода и минимального прогрева двигателя.