Прочие авто-темы

А вы вежливый водитель? См.

Городок у нас небольшой. светофоры и пешеходные переходы есть не везде. Напротив дома супермаркет и порой дорогу перейти к нему целая проблема. Машины едут сплошным потоком. Приходится иногда с сыном (ему год и 10 мес.) по 15минут стоять. Сегодня та же ситуация. В магазин за продуктами позарез надо было сходить. Сына оставить не с кем. Стоим с ним на обочине, как бедные родственники, ждем просвета какого-нибудь. Вдруг останавливается перед нами серебристый Лексус,, чем парализует движение за ним, выходит оттуда мужчина лет 50, идет на встречную полосу и останавливает движение и по встречке. А потом широким жестом предлагает нам с сыном спокойно перейти дорогу. Я в шоке!!! Может это Дед Мороз переодетый был? А вы пропустите женщину с ребенком в подобной ситуации? БЫВАЮТ ЖЕ ТАКИЕ ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ!!!
временами бывает такое чуство, что водители никогда не были пешеходами! все забыли о взаимной вежливости! а дядька тот просто молодец!
Владимир Горшков
Лучший ответ
бывают в жизни чудеса
Всегда пропускаю, не только женщин с детьми.
Иван Кузнецов
Побольше бы таких джентельменов !!!Браво голантному-водителю !!!)))
да уж повезло однозначно, у нас я таких не видела, а я всегда пропускаю, ТЕМ БОЛЕЕ если с ребенком или с каляской
Там, где я живу никто никого не пропускает. Меня поразило, что в городе Омске всегда и все останавливаются для того, чтобы пропустить не только женщину с ребенком а и одинокого пешеходца! Всегда!
Игорь Ильин
Да уж, молодец мужчина. А нас с ребенком тоже пропускает 1 водитель из 10...
Margulan Satpaev
молодец мужик.
Д К
Меня не так давно чересчур вежливый водитель ОБМАТЕРИЛ!! ! за то, что он, видите ли, остановился, а я не сразу переходить стала! Это "вежливость"?
З. Ы. Перехожу по светофорам!
Aibek Tursynbaev
пропускаю из принцЫпа только на пешпереходах! у нас они каждые 50-100 метров))))
ммда)) впервые слышу о таком)) дядька-ваЩе Чувак реальный)))) =5 ему за такие дела)) что касается меня... всегда пропускаю пешеходрв.. и не только на "пешехОдных переходах"..в жизни столкнулся с такой ситуациеу кОгда кАзел Один на Фуре ..даже не отсанавлявался, имея в виду то, что близкий мне человек был прям Посередине "зебры"...ВОт Это УРоды!!! казНить Их Нужно,!! Давайте БУдеМ вежЛивы))) Удачки всем))
Baha Bahtee
жизнь этим учит тебя НЕ СПЕШИТЬ. лучше постой с маленьким сыном 15 минут и пропусти всех огалтелых бездарных водителей чем ты будешь лезть под колеса рискуя своей жизнью и жизнью ребенка. а стоя перед переходом и ожидая просвета подумай над тем все ли хорошо в твоей стране в твоем городе. хорошо ли российская государственная власть справляется со своими обязанностями. и делай выводы и имей активную человеческую позицию.
Vladimir Maltsev ни о чем...
полный оффтоп