Прочие авто-темы
Подскажите, кто знает, самые паскудные участки дороги от Актюбинска до Ташкента.
Самый тяжелый участок в районе гпт Иргиз, около 100 км. практически нету асфальтового покрытия на дороге. Езда возможна или летом или зимой по грунту рядом. В периуд дождей - жопа.
:-)....сейчас дорожка не вкурсе какая, но раньше, пока не обострилась дружба народов не из лёгких! ..от Актюбинска до Аральска было 600 км. веселухи асфальт - грейдер, причём первое было исключительно местами. Сейчас наверняка количество асфальтированных км. увеличилось, но не думаю что кардинально! Летом идти можно, световой день проскакиваешь, но зимой.. . можно было влопаться. Идти приходится параллельно трассе, видуха с верху как "Через Гоби и Хинган".Дофига всяких ответвлений, грунтовок любопытных. ..но не рекомендую, да бы не оказаться где нибудь на Байконуре, шутка конечно, но в жопищу заехать можно!: -)) Знаков было не сыскать!
Кстати ходил раз в день К-700,с длинным толсом с крюками для автонеудачников, причём в одну сторону, или в Аральск, или в Актюбинск.
Раньше нередки были случаи разбоя со стороны степных аборигенов, есть у казахов некая такая ветвь которым пох все обсалютно. Аральск конечно пипец городишко.. . полная ассоциация с фильмом Тарковского"Дни затмения".С заправками была жопа, сейчас наверняка есть. Далее путь лежит через знаменитую Кызыл Орду, всё тоже самое, но легче! ..с лева оставляешь Чуйскую долину и уходишь на Джамбул, Чимкент, далее Ташкент, здесь дороги зашибись! ..с удовольствием прошёл бы этим маршрутом! ..а весной, в мае! ..степь цветёт, у всех гадов брачный период, ядовитые бляха муха!: -)