Прочие авто-темы
страна производитель автомобиля деу
если конкретно нексия - то узбекистан, остальные модели как правило в корее. Большая часть запчастей на нексию также корейские. GM продала свою линию деу, и к этой марке имеет сейчас отношение только как поставщих некоторых запчастей, двигателей и трансмиссии.
Вообще Корея, сейчас в Узбекистане, и на Украине собирают.
Узбекистан. Высоко в горах, пастухи овец в свободное от работы время клепают машины.
Узбекистан!!!
Узбекистан все в строй )))
gm это опель!
Сама компания Дэу - южнокорейская. Сама компания Дэу - южнокорейская. 70 процентов её акций с 2002 года принадлежат GM, которая дабы улучшить продажи на европейском рынке стала продавать авто как Шевроле, Опель и т. д. Собственно производство автомобилей под брендом Дэу сохранилось в самой Южной Корее, Вьетнаме, Узбекистане, Украине
что рекламу не видел там мужик от гаи угонял на деу нексии и говорил что то типипо
Немци, японци.... Американци ...НЕТ я Узбеков люблю они зимой заводяться
Вообще компания южно-корейская.
Но правительство из-зи кризиса ликвидровало кампанию и в 2002 году GM купила контрольный пакет акций автомобильной корпорации Daewoo Motor.Была создана GM DAT
а позже совместно с Узбекистаном в 2008г была создана новая компания GM Uzbekistan
Так что Daewoo made in UZBEKISTAN
Узбекистан
Южная Корея и точно не Узбекистан
Руслан Божко
это было очень давно, Корейцы только начали её производить !
Скорее всего сборка происходит в Узбекистане! А сама по себе марка Корейская!
А вообще Деу - это копия Опель Кадет, так что изначально-это немец!
южная корея
а в Ташкенте есть есть гора самая высокая, а на той горе тебе, слепят уз-деу по цене.