Прочие авто-темы

В кокой стране производится автомобиль "Вольво"

«Вольво» (Volvo Aktiebolaget), компания из Швеции, которая занимается производством легковых и грузовых машин, и еще моторов разного предназначения, различного рода сельскохозяйственную, лесную и бытовую технику. Штаб-квартира располагается в Гетеборге.
В ресторане Стокгольма Sturehof 1924 года 25 июля – в день, который в календаре Швеции называют днем Якоба – приняли решение о создании Volvo. Первый образец машины, который подготовили основатели компании, Ассар Габриэльсон (Assar Gabrielsson) и Густав Ларсон (Gustaf Larson) назывался «Якоб» (Jakob), при его создании применялось большое количество комплектующих шведского производства машин марки «Вольво» (от латинского volvo – я качусь) . В Швеции к 1935 году продали 10 тысяч машин.
Вадим Зорькин
Лучший ответ
Вообще-то, это шведский концерн.
Aktiebolaget Volvo (Volvo Group, Volvokoncernen) — шведский концерн. Производит коммерческие и грузовые автомобили, автобусы, двигатели и различное оборудование. Ранее концерн Volvo производил также легковые автомобили, но в 1999 продал своё отделение легковых автомобилей концерну Ford под именем Volvo Personvagnar.

В переводе с латыни «volvo» означает «я кручусь» или «я качусь» . Штаб-квартира — в городе Гётеборг, Швеция.
Вся контрабанда производится в Одессе, на Малой Арнаутской улице.
Олег Эрм
теперь в китае
швецария
Андрей Рябов
Швеция.
Все делают в китае
в германии
как часы - в швейцарии)) ) отсюда и качество))
Алексей Татур
марка швецкая, а конвееры много где есть.
Швеция)
однозначно в Швеции
Давид Абанин
трахнулись что ли?)) ) какая нах щвецария и германия???))) )

ШВЕЦИЯ! )

А также Сааб и ИКЕА тоже Швеция) )

конвейеры есть и в др странах, но родоначальник - ШВЕЦИЯ
Семён Попков
Походу Швейцария
Шведы клепают, с узкими глазами только
Вообще Вольво - это шведская автомобильная марка. Но сервисы могут быть разбрасаны и по многим другим странам мира.