Прочие авто-темы

Когда быстрее кончается бензин,когда быстро или тихо едишь?

Когда денег мало, или вообще нет...)))
Vasiliy Lubychin
Лучший ответ
Чем больше давишь на гашетку, тем больше расход.
Т.
Тор ...
Когда мертво стоишь в пробке по несколько часов, как перед НГ:):):)
Когда долго в пробках стоишь..
Самый экономичный режим, равномерное движение (без разгонов и торможений) на скоростях 60-90 км. ч.
Дима Буренков
Когда тихо. За что и не люблю пробки.
Sergej S
На большой.
расход бензина зависит от огромного количества факторов. при быстрой езде возрастает воздушное сопротивление а медленно ехать нудно. каждой машине свой режим. Например имел место эксперимент на "Москвиче 412" : 1) колеса подкачали на 0,5 атм больше нормы 2) зажигание поставили на 2 градуса раньше 3) масло залили какое-то авиционное для "кукурузника"4)ехали на 4-ой передаче 55 км/ч .Расход бензина получился 4.8 л на 100 км. пробег 200 км в оба конца маршрута.
когда резко нажимаешь на педаль газа- тогда быстро.
Для большей скорости нужна большая выдаваемая мощность авто, для нее в свою очередь нужен больший впрыск топлива в двс. Подумай.
Если едешь тихо, часто переключая передачи (в пробке) расход намного выше, чем если летишь по шоссе с равномерной скоростью 100 км/ч.
когда слишком медленно и слишком быстро тоже.
Каждый двигатель, и соответственно модель авто, имеют определенные режимы баланса скорости-потребления топлива, Приэтом большинство как раз находятся в промежутке 90-120кмч.
когда газуеш сильно тогда и кончается
Hayk Eritsyan