Прочие авто-темы
как заплатить транспортный налог?...
... если не проживаешь по месту прописки,нет возможности узнать,приходило ли что-нибудь из налоговой на почту или нет,то как быть? Где узнать сумму налога и куда(с чем) идти платить?Платят в банке или в налоговой?)))
платят в банке.
1. на сайте налоговой (www.nalog.ru) есть раздел "онлайн-сервисы"
Если зайти в "личный кабинет" (надо знать свой ИНН) , можно узнать сумму задолженности
там же есть раздел "заполнить платежное поручение" - следуя инструкциям на выходе получается платежка со всеми необходимыми реквизитами (КБК, ОКАТО и т. д. )
с этой платежкой можно чапать в банк, там они на основании данных платежки сделают квитанцию и перечислят налог.
2. есть еще вариант позвонить в налоговую, при этом нужно быть готовым быть "футбольным мячиком", пока таки удастся дозвониться до нужного человека в нужном отделе. Ну а дальше - как повезет.. .если человек вменяемый - прямо по телефону сумму задолженности могут сказать, ну а если нет - см. п. 1
3. Если речь не о задолженности, а о плановом платеже (в личном кабинете только просроченная задолженность) , то налог можно посчитать самому - ничего сложного нет. На сайте консультант+ можно найти ставки своего региона. Ставка налога умножается на количество л. с. (см. ПТС) , делится на 12 и умножается на количество месяцев владения автомобилем в году, за который надо заплатить налог. При этом за целый месяц берется даже 1 день...
Нюша права
налог. ру-там все ваши долги
там сразу и распечатаете квитанцию и оплатите в сбербанке
налог. ру-там все ваши долги
зайдите на официальный сайт налоговой, там зайдете в личный кабинет, введете свой ИНН и ФИО... вам откроется страница с задолжностями перед ними... там же можно все распечатать и в сбербанке оплатить
налоговые ставки в каждом регионе разные поэтому сумму Вы можете узнать только по месту регистрации а заплатить можете в любом банке
Позвонить в налоговую, с паспортом, в сберкссе