Прочие авто-темы
как лучше в морозы заводить автомобиль
В морозы лучше не ездить! А если приходиться, то не надо делать больших перерывах между запуском двигателя, если заводить каждые 3-4 часа то проблем знать не будете. Если же машина простояло больше этого времени. перед запуском двигла, рекомендую маргнуть дальним несколько секунд для подогрева электролита в аккуме, если мех. ваыжимай сцепление во время завода. , если масло застоиться (станет по вязкости - похоже на мед) , нужно прогреть поддон картера поялкой или сухим горючим) . Машину надо к земе готовить заранее, масло зимнее 5 или 0, плотность в аккуме 1,27-1,29
Инжектор или карбюратор?
Перегаром подышать
Ключём с выжатым сцеплением !
Включить фары на пару минут. Подсосать бензин, на инжекторе пару раз ключем на старт, не крутя движок, выжать сцепление и заводить, не трогая педаль газа. На карбе то же самое, бенз в ручную подсосать, пару раз нажать на газульку, вытянуть подсос не до конца, выжать сцепление заводить, газульку не трогать!
можно на впускной коллектор полить горячей воды.
с ключа.... а аккумулятор с дома приносить.... блин, вот сегодня машина е заевлась.. . все замерзло на фиг, да еще и аккому посадили, пока с пульта пытались завести
дыр дыр дыр....
в сильные морозы лучше не заводить, нагрузка на мотор большая, ну если очень надо то выжми сцепление, включи дальний на несколько сек, потом заводи, ещё лучше если аккум будет дома стоять если не новый, после того как заведёш сцепление не отпускай пусть поработает а то холодное масло в коробке может не дать провернуть её и мотор заглохнет а потом почемуто очень трудно завести
Пере запуском включить ближний свет фар на пару минут, это разогреет электролит в аккумуляторной батареи, потом повернуть ключ в положения запуска, подождать пока насос топлива подкачает, включаться все системы и запускать.
Если коробка автоматическая то перевести селектор в положение нейтраль, т. е. гидромуфта не сильно будет нагружать двигатель. Когда двигатель чуть прогреется, то перевести в паркинг.
Приходите, открываете машину, рычаг АКПП в положении "P", вставляете ключ, поворачиваете, ждете чтобы все системы проверились и "отпикались" ))), поворачиваете ключ на "Старт" ...если АКПП, то значит иномарка, отсюда следует, что она завелась.... Дальше греем двигатель, скажем до падения оборотов до 1000, чтобы разогреть коробку, переключаем поочередно рычаг во все положения и гоняем секунд по 30. В принципе и все.... Если стекла оттаяли и стрелка температуры стронулась с мертвой точки, то можно ехать. Удачи