Прочие авто-темы
А скажите минимальную температуру при которй Вы заводили автомобиль и ездили?
-39 семь лет назад на ВАЗ-2106. Масло было минеральное! Но в поддоне стоял самодельный подогреватель масла - ТЭН от утюга (и сейчас стоит) . 40 минут грел
Не завёлся-не поехал на работу. Не поехал на работу-не заработал денег. Нужно продолжать?
-36 Питер
ВАЗ06, на севере, сутки на улице простоял, толи -40,толи -45.на нем же и ездил при -56))))кусок обмороженного железа!
Запорожец ЗАЗ 968 в ...тому назад. при -32!!! Без подогрева. Что удивительнозавелся с пол оборота. Чего при более высоких температурах не случалось. Правда аакумулятор был новый. И ночь простоял в доме.
И Жигуль 05. При такой же температуре. Ну, с этим чуть проще. Ниже не приходилось.
с подогревом заводил -40,ездил -50. ИЖ КОМБИ
-34 и нормально
-47 было.. . Дизельный крузак!! ! Ездил, но заводили до меня...
примерно минус 40-45....без подогрева.... больше не хочу)))))) подогрев -вещь и сохраненные силы и средства.... без героизма)))) в прошлую зиму заводил газель промерзшую несколько раз по часу.... врезал подогрев на 220 и забыл что такое незапуск)))) а на новом турбодизеле у меня вебасто!!!! без комментариев))))))))
КАМАЗ в Нижневартовске -47 на летней солярке заводил пятнадцать часов.
-36 Тойота без проблем. -36 маз, с помощью паяльной лампы, акумуляторов из теплого помещения и какой-то матери.
у нас слава Богу таких морозов нет)) )
Минимум это -28-30... Завле с трудом, но отъездил. . правда остывает ну чень быстро (((
Магаданская обл. -53,-57, нива. заводил и ехал
-55. Причём это был дизель.
-47 без всякого подогрева АЗЛК, Омск