Прочие авто-темы

При какой минимальной температуре на улице заведётся ваш автомобиль, на холодную?

То есть, если он не заводился более суток.
Vw Около 30, а когда был форд Мондео, он в любую заводился и в 35 например, а 40 у нас сто лет не бывало.
Александр Майоров
Лучший ответ
Была ВАЗ-2106 заводилась при минус 47 без каких либо прогревов, на улице.
Hurshed Ganiev
ниже -37 авто пока не видел
Зависит только от залитого масла)))
Семён Уткин
ХЗ, лада гранта, заводится в любой мороз без помощи дополнительных средств, даже через 2 недели простоя. Минимальная -35. Масло 5-40 синтетика
Артур Ерыпалов
А как проверить? Я не на юге живу, это у них там катаклизмы, а в северной столице у меня машина больше чем -5 не видела . Сейчас вообще +3
1 зависит от масла конкретно залитого в данный момент
2 от АКБ и состояния стартера

99% владельцев этого не знают - не бывает таких морозов или жалко машину или стоит вебасто
Дмитрий Шевцов
При -20 заводился, а больше у нас не бывает. Честно говоря, в -30, я бы лучше поехал на такси, если сильно надо.
Sergio ********
При любой, которая бывает в наших широтах.
Павел Перваков
при любой
Віктор Локатош
Такие эксперименты не проводила.
Когда моя была в хорошем состоянии, максимум удавалось запустить в -30 с 10го раза.
Я лично при -50 не заводил. Мой рекорд -30.
УАЗ.
Снял аккомулятор, на печку.
Немного покрутил кривым стартером, чтобы давление масла появилось, три нажатия на педаль газа.
Выжал сцепление.
И в путь, как миленький.
Обайда Хамдач
-20 уезжал, в более холодное время уповал только на общественный транспорт и был прав.. холоднее 43 в Лен области не было с 85-86 г зимы
да хз, щас автозапуски у всех, нах эти эксперименты
Одсп Арал
-25-30 пробовал тяжеловато, но с выжатым сцеплением заводится Рено Логан2