Прочие авто-темы
Какой лучший способ разогрева дизельного двигателя? и сколько времени?
При морозе -25 с зимней саляркой. как разогревать двигатель? по этпам. надо завести и срязу сидеть им газовать? стоит ли много ждать до заводки? и вообще все подробности
Зависит от модели машины, есть которые с пусковым подогревателем, у кого то стоят свечи накаливания, у кого то включается доп подогрев уже при заведеном двигателе, но одно могу тебе сказать на твой вопрос в такой постановке, что не нужно газовать пока машина не прогрета, потому что в этот момент пока масло не разогрето происходит наибольший износ его деталей в парах трения))) а так задай ворос точнее чтобы получить более точные рекомендации)) ну а можно еще и паяльной лампой поддон прогреть, практикуют такое на грузовиках, так что уточняй свой вопрос) ) Ну тогда вариант один, завел и подожди пока чуть поработает, а потом без резких ускорений можно ехать, пока не начнет подниматься температура, если у тебя нет никаких подогревов, то тут и рекомендации излишне, ну кроме разве что написанного выше, я грел грузовую, когда работал просто паяльную лампу на ведро и под поддон ставил, иначе при сильном морзе стартер еле проворачивал двигатель потому что масло было очень густое, ну то и было в начале 90 х годов, технологии меняются)) тогда масло было двух типов)) хотя у меня сейчас дизельный форд, 2008 г хоть и легковой. и на нем есть и свечи и подогрев при работающем двигателе на холостых, я все равно минут пять жду пока прогреется хоть немного, мне не трудно!!!
пуск, считаешь до 20, потом запускаешь двигатель. слушаешь. в принципе, греть его не надо, но газовать не рекомендуется, пока не прогреется до рабочей температуры
как стекла отпотеют. На холостом может больше 50 и не подняться. Какой дизель?
Газовать конешн до 5000 не надо!! ! но чуть-чуть газ нажать нужно, а то ей тяжело сначала.
самый простой способ - это купить предпусковой подогреватель двигателя и забыть проблемы о зимнем запуске или можно применять масла с низкой вязкостью