Прочие авто-темы

Что будет за отсутствие техосмотра?

1 . сняти номеров ...
2. штраф 200 руб.

12.1 ч. 2
Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра
штраф 200 руб. / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

Можно ехать домой или на тех. осмотр.

* – с 1 июля 2008 г. разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.

Если хоть на 1 минуту ТО просрочен ...значит нет.
Алтынбек Хапизов
Лучший ответ
Снятие номера и поездка на эвакуаторе сначала к дому, а потом в гаи на тех осмотр)) +штраф.
Беда будет, снятие номеров, штраф стоянка и сам штраф, а правила не знаешь, права почом купили !
Павел Мичков Сдавала на права по честному. Без взяток. Причем 14 лет назад. Таких мелочей уже не помню.
100 рублей не пожалейте, дяденька гаец Вас отпустит, они ведь тоже люди, кушать тоже хотят.
Сергей Мальцев
Ответ:

Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, - влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

Примечания:
1. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.
2. Порядок и сроки прохождения государственного технического осмотра устанавливаются федеральным законом (до принятия соответствующего федерального закона устанавливаются Правительством Российской Федерации)

Также применяется мера обеспечения (в соответствии со ст. 27.13 КоАП РФ) в виде запрещения эксплуатации ТС со снятием номерных знаков.
... -ничего особенного, - просто штраф...
Дамир Иваев
да нет, лишения прав не будет! у тея снимут номера и квитанцию выпишут! на самая проблема будет когда решиь забрать номера!
Скорее всего расстреляют на месте, машину сожгут, а номера сдадут в ГИБДД на вечное хранение...
Даниил Чумак
Павел Мичков Ну и для чего Вы отвечаете? Там есть специальный раздел - Юмор. Но если есть ЧЮ, то можно отличить
тупой вопрос от серьёзного.
В марте я 200р. отдал.
Andrey Rudik
Произойдёт дача взятки.
Сергей Попков
Павел Мичков 500-1000 отделаюсь?
За отсутствие ТО гаишник может забрать твою тачку на штрафстоянку, так как транспорт без ТО эксплуатировать запрещено.
Штраф + корочку отнимут
прийется договариваться с гаишником: построить глазки, извиниться, включить дуру,.. .
если совсем броня - то взятку,
а есл совсем-совсем в танке, то выпишет штраф 100р за превышение или непристегнутое детское кресло (наличие\отсутствие детского кресла значения не имеет)
а потом все равно нужно будет ехать ТО проходить!
насильная конфискация автомобиля с 1 января 2009 года, пока - лишение прав
Nurkhozhayev Family
Михаил Васильев что за чушь какое лишение? 200руб. и снятие номерных знаков, чего хрень писать