Прочие авто-темы

Штраф за отсутствие техосмотра.

Доброго времени суток. Дошла такая история до меня. Был рейд в городе, где тормозили всех и спрашивали карту осмотра. Если не было карты, то рядом стояли три газели которые делали осмотр на месте, по причине "визуального обнаружения неисправности". Конечно пройти никто не мог. Выписывали штраф на 10 тыс рублей. Скажите, это нормально? Или просто развод на лоха был?
В следующий раз предъявить удостоверение того, кто спрашивает с тебя
Dmitrii Seredenko
Dmitrii Seredenko
367
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Если предъявит, что дальше делать?
Город и дата.
"Визуальное обнаружение" имеет место быть, но у тебя в городе ездят сплошь мятые корыта без стекол и фар?
Так я бы не штрафовал, а сразу под пресс эти корыта, на месте.
Неизвестно Неизвестно Город Коломна, дату не знаю. Думаю последние дни.
Неизвестно Неизвестно ну мятые нет, но ездят сварщики зато
Владислав Стрепетов корыто на фото из-под пресса выскользнуло?))
дубинками при этом били, если нет, то это утка.
в следующий раз, как остановят, назови пароль рыба-меч и езжай дальше.
Миша Молочков
Миша Молочков
75 611
интересно посмотреть на работу пункта техосмотра на базе трех ГАЗелей
Norimov Salohiddin
Norimov Salohiddin
58 713
Неизвестно Неизвестно Мне тоже. Но просто посмотреть. Но что значит визуальное обнаружение, это же бредятина полная.
10 тыс штрафа не бывает
Mamed Aliev
Mamed Aliev
91 209
Неизвестно Неизвестно Да, поправка, 5к за неисправные авто и 5к на эвакуатор
В какой стране это было… в России до такого еще не дошли, даже самые оборзевшие гаишники и транспортники. Правильно пишут выше мудики, читайте ПДД, там четко прописан перечень документов, котрые водитель должен предьявить для проверки, про диагностическую карту, ни когда речи не было и нет пока
Неизвестно Неизвестно Да, но в другом месте написано что при визуальном осмотре, гаишник может отправить на техосмотр. Так же есть термина запреты эксплуатации и движения. Так вот при движении с неисправностью, при которой нельзя двигаться, там штраф 5000. Так мне объяснили. Но там штраф 500 рублей я щас читаю вот. Но опять таки, как он визаульно может определить какая у меня там неисправность, это же все словесно. Тут вот одни нестыковки.
какая машина
Виталий Бонд
Виталий Бонд
64 331
Неизвестно Неизвестно Да все русские тормозили говорит типа нива, 2114 и т.п.
Открой ПДД, прочитай пункт 2:
2. Общие обязанности водителей:
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

Почитай внимательно и найди там, где говорится про диагностическую карту!!!
Без лоха жизнь плоха!!! Бюджет надо было пополнять! На масках заработки упали!!!
Сергей Шилов
Сергей Шилов
49 952
Неизвестно Неизвестно Точно. Меня там не было. А если было бы так.
Он тормозит, спрашивает карту, говоришь что не обязань я ее предъявлять. Он говорит, что мол вижу неисправность, и отправляет проходить осмотр, прям там же.
Как тогда быть?
Это выдумка твоя!
Николай Иванов
Николай Иванов
46 148
Неизвестно Неизвестно Бред не неси. Говори что слышал
Оперативно работают. Такую хрень недавно придумали поэтому большинство ответчиков так отвечают. Сегодня только читал по этому поводу что формально отменили а коли диагностическая нету то мы сами посмотрим и штрафик выпишем, у вас или фары не правильно светят или люфт в рулевой.... Как в старом анекдоте, всё хорошо но есть нюанс.
Nikolay Stepanov
Nikolay Stepanov
39 833
Неизвестно Неизвестно Да да, такая бредятина
Штраф за отсутствие ТО будет только после 1марта, на авто в комерческих перевозках и арендные авто.
Рамис Гаязов
Рамис Гаязов
20 803